Xiaomi Redmi Note 8 – самый лучший в мире бюджетный смартфон, и вот почему

Спрос на смартфоны по всему мире стремительно растет, причем происходит все это с рекордной скоростью, то есть все более широкий круг людей такие себе покупает. Это делают как те, кто никогда не пользовались подобной электроникой, так и те, кто меняет одни модели на другие раз в год, то есть крайне часто. Сегодня, 21 августа 2019 года, в сети появились реальные доказательства того, что такая будущая новинка, как Xiaomi Redmi Note 8, анонс которой случится уже на следующей недели, представляет из себя самый лучший в мире бюджетный смартфон. Это вовсе не громкие слова, а реальный факт, убедиться в котором сможет каждый.

Как стало известно благодаря опубликованному компанией Xiaomi в соцсети Weibo видеоролику, смартфон Redmi Note 8 обладает не только четверной основной камерой, но еще и некоторыми другими особенностями. Так, в частности, мобильное устройство содержит в себе встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, а значит экран построен на базе технологии AMOLED, а не IPS. Впрочем, и это далеко не самое главное. Дело в том, что новинка обладает чипом NFC, которым можно пользоваться каким-либо образом, в том числе для оплаты покупок в магазинах, проезда в общественном транспорте, прохода в различные заведения, а также много для чего еще.

На небольшом опубликованном в сети видеоролике видно, как сотрудник китайской корпорации пытается пройти через пропускной пункт, приложив свой телефон к специальному валидатору с NFC, однако такой не срабатывает, потому что смартфон Xiaomi Redmi Note 8 находится в специальном защитном кейсе (чтобы его не рассекретили до анонса), а такой не пропускает сигнал, в связи с чем сотрудник не может пройти через систему контроля посетителей. Все это обыграно в слегка игровой форме. Видно, что китайская корпорация стремится всеми доступными средствам и методами поддерживать интерес к будущей новинке.

Нельзя не заметить, что когда такой телефон поступит в продажу, купить его окажется возможно приблизительно за $200 (13 400 рублей). Сейчас ни один китайский смартфон с таким ценником не способен похвастаться чипом NFC, поэтому Xiaomi Redmi Note 8 совершенно точно станет лучшим в мире бюджетным мобильным устройством в глазах многих людей. Компания-производитель, по сути, положит начало эре бюджетников с такой особенностью, поэтому уже вскоре выпускать аналогичные модели начнут многие другие бренды, но какие конкретно и когда – вопрос, на который пока что еще нет ответа.

Ранее появилась информация о том, что смартфон Xiaomi Redmi Note 8 и телевизор Redmi TV поступают в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.