Xiaomi Mi Mix 4 превзошел Samsung Galaxy S10 и другие флагманы

Одним из лучших на рынке смартфонов сейчас является Samsung Galaxy S10, но в силу различных причин такой нравится не всем, да и назвать его стоимость доступной нельзя. Для всех тех, кто по каким-то причинам не хочет или не может себе купить этот флагман от южнокорейской корпорации, уже вскоре в продажу окажется запущен Xiaomi Mi Mix 4, о котором сегодня, 18 августа 2019 года, поступили инсайдерские сведения. Как и следовало ожидать, новинка окажется построена на базе более мощного и современного процессора Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц, который приблизительно на 15 – 20% мощнее обычной модели без приставки «Плюс».

Сообщается, что помимо такой особенности новинка получит 8/10/12 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной памяти, разъем USB Type-C, а также четверную основную камеру с разрешением 108 Мп. За счет такого фотомодуля Xiaomi Mi Mix 4 рискует стать лучшим в мире по части качества фотографий и записываемых видео, однако перед тем, как делать какие-либо выводы на этот счет, нужно дождаться начала его продаж и сравнения с другими мобильными устройствами, в том числе с OnePlus 7 Pro, Apple iPhone XS Max, Samsung Galaxy S10, Huawei P30 Pro и многими другими, коих сейчас на рынке не мало. Корпус новинки окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6.

При этом как в данном телефоне будут обстоять дела с фронтальной камерой пока что никто наверняка не знает. Одни утверждают, что компания-производитель использует конструкцию выдвижной фотокамеры, тогда как другие наоборот считают, что от такой конструкции бренд откажется, но не просто так, а ради внедрения в Xiaomi Mi Mix 4 защиты от воды и пыли по стандарту IP68, встретить которую в настоящее время невозможно ни в одном из телефонов китайской корпорации, что делает их менее привлекательными в глазах покупателей, ведь флагманы почти всех конкурирующих брендов могут похвастаться такой полезной в ряде случаев особенностью.

Новинка в лице Xiaomi Mi Mix 4 станет самым технологичным телефоном компании из всех, которые она когда-либо выпускала на рынок. Дисплей окажется изготовлен по технологии OLED, и в него встроят сканер отпечатков пальцев, причем возможно даже ультразвуковой, как во флагмане Samsung Galaxy S10. Нужно понимать, что новейшие технологии и топовые комплектующие стоят недешево, в связи с чем рассчитывать на ценник нового флагмана ниже $500 (32 000 рублей) не стоит, и это в Китае, тогда как на международном рынке покупка такой модели обойдется в ощутимо более крупную сумму денег.

Ранее появилась информация о том, что самый главный недостаток Xiaomi Mi Band 4 огорчил всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.