Самый главный недостаток Xiaomi Mi Band 4 огорчил всех покупателей

Нет никаких причин сомневаться в том, что по итогам 2019 года самым популярным спортивным браслетом на рынке окажется Xiaomi Mi Band 4, который к концу году, вероятнее всего, окажется продан тиражом в более чем 7 млн экземпляров, то есть просто громадным, ведь еще недавно большинство людей даже не думали над тем, чтобы покупать себе носимую электроинку. Впрочем, продажи этого фитнес-браслета могли бы оказаться гораздо более высокими, если бы компания-производитель приложила больше усилий, устранив, как считают многие, самый главный недостаток, наличие которого отмечают многие.

Как известно, фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 оснащен 0,95-дюймовым OLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, а сама матрица является цветной, то есть за ее защиту отвечает закаленное стекло Corning Gorilla Glass, но какое именно – не раскрывается. Корпус браслета имеет защиту от воды по стандарту IP68, причем в данном случае речь идет о таковой с возможностью погружения на глубину до 50 метров (5 АТМ), а это делает возможным использование данного наручного гаджета, например, в бассейне или аквапарке, что для многих людей, которые хотя бы иногда посещают такие места, может оказаться большим плюсом.

При помощи браслета, за счет множества установленных в него датчиков и сенсоров, имеется возможность следить за физической активностью, отслеживать качество сна и пульс в круглосуточном режиме, отображать уведомления с телефона, вибрировать при входящих вызовах, управлять воспроизведеньем музыки на мобильном устройстве, отменять голосовые звонки, смотреть дату и время, использовать какой-либо кастомный циферблат, а также использовать огромное множество всего остального, что компания-производитель добавила в такой спортивный трекер, как Xiaomi Mi Band 4.

Как и следовало ожидать, владельцы этого трекера в большинстве своем сходятся ко мнению, что он является идеальным за свои деньги, однако данный трекер мог стать намного лучше и привлекательнее. Дело в том, что в него добавили чип NFC для работы с платежной системой Mi Pay, а позволяет все это оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественного транспорте. Казалось бы, это крайне удобно, и это на самом деле так, однако подобная возможность доступна исключительно в Китае, тогда как за пределами этой страны данная платежная система не работает. Решить этот недочет Xiaomi могла бы путем использования Google Pay, однако она не захотела этого делать по каким-то причинам, что очень сильно огорчило многих покупателей данного трекера.

Ранее компания Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch с ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.