Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся на прошивку MIUI 11

Чем дальше в будущее, тем больше все человечество зависит от разного рода программного обеспечения, и у этого есть множество причин. Если такое является качественным, смартфон, планшет, компьютер или иное электронное устройство сможет работать стабильно и быстро, тогда как иначе ничего хорошего его не ждет. Сегодня, 10 августа 2019 года, случилось то, чего многие очень давно ждали. Считанные часы назад был наконец-то назван полный список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся на прошивку MIUI 11. Ее презентация, как ожидается, состоится уже на следующей неделе, то есть совсем скоро.

Ожидается, что операционная система MIUI 11 получит поддержку темной темы оформления Dark Mode, включив которую весь интерфейс окрасится в темные тона. На мобильных устройствах с OLED-экраном это позволит увеличить общее время автономной работы на 50% дополнительно, благодаря чему смартфон, например, сможет работать уже не 8 часов, а целых 12 часов. Помимо этого, в новой прошивке пользователей ждет переработанный интерфейс всех стандартных приложений, а еще новые иконки. Проще говоря, новая прошивка подвергнется очень большому редизайну, и такой все конечно же сразу заметят.

Известно, что экран блокировки окажется возможно кастомизировать. Для этого Xiaomi создала специальные виджеты и другие функции, причем сторонние разработчики смогут создавать такие самостоятельно. Также достоверно известно о том, что в MIUI 11 ощутимо повысится общая скорость работы, а вместе с тем возрастет и стабильность. Это положительно скажется на удобстве использования смартфонов бренда, что, в свою очередь, улучшит отношение к таким покупателей, а значит повысит продажи. В первую очередь до новой ОС, по официальным данным, окажутся обновлены Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и CC9, Redmi K20 и K20 Pro.

Владельцы этих моделей могут рассчитывать на релиз новой операционной системы уже в ближайшие 2 – 3 месяца, то есть до конца октября, тогда как в ноябре до MIUI 11 обновятся CC9e, Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play и Mi 6X, Redmi Note 7, Note 7 Pro, Note 5 и Redmi 7, с чем всех владельцев таких можно поздравить. Затем, уже в начале 2020 года, до новейшего ПО окажутся обновлены модели Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C и Mi 5s Plus. Также новую операционную систему получат модули Pocophone F1 и Redmi Note 6 Pro, однако Xiaomi не уточняет, когда конкретно это случится.

Ранее была объявлена цена и дата начала продаж Xiaomi Mi A3 на Android One в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.