Samsung объяснила свой безумный поступок в Galaxy Note 10

Совсем недавно состоялся официальный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10, который оснащен по последнему слову техники. Впрочем, с самой презентации не утихает скандал, в который оказался замешан этот производитель электроники. Дело в том, что из новинки пропал 3,5 мм разъем для наушников. В этом нет ничего удивительного, потому что от такого уже давно отказались многие другие бренды, а если быть точным, то буквально все, но есть в этой ситуации огромный нюанс. Дело в том, что с 2016 года данный бренд активно публиковал видеоролики, в которых он в форме рекламы высмеивает пользователей iPhone от Apple, где нет аудиоразъема.

Можно было бы понять, что отношение Samsung к аудиоразъему спустя три года после отказа от такого в iPhone изменилось, и это было бы более-менее нормально, но данный производитель электроники еще сильнее усложнил себе жизнь. Он за несколько часов до презентации Galaxy Note 10 удалил, как заметили журналисты, все видео, в которых высмеивал отказ от 3,5 мм разъема в продукции Apple. Вероятно, сотрудники южнокорейской корпорации надеялись скрыть этот факт, однако уже в первые минуты после анонса все заметили, что данные видеоролики удалены из сети. К счастью, на просторах интернета легко можно найти их копии.

Все мировые СМИ начали об этом писать, и в конечном итоге компании Samsung пришлось сделать заявление на этот счет, чтобы хоть как-то оправдаться за свой безумный поступок, ведь фактически получается, что она три года высмеивала пользователей iPhone и Apple за ее поступок, но в конечном итоге поступила точно также. Объяснение оказалось очень странным и, наверное, даже слегка «детским». Как сообщил представитель южнокорейской корпорации, за счет отказа от 3,5 мм разъем бренду удалось увеличить время автономной работы своей продукции, установив в такие аккумулятор повышенной емкости. Впрочем, его объем увеличится на жалкие 100 мАч, что не дает прироста даже в 5%.

Проще говоря, по официальной версии Samsung, увеличение объема батареи в Galaxy Note 10 на 100 мАч до 3500 мАч (4300 мАч в модели Plus) позволило обеспечить прирост автономности на уровне 3%. Стоило ли ради этого идти на такой шаг, лишая пользователей удобства? – Очевидно, что нет. Также было отмечено, что за счет отказа от 3,5 мм разъема тактильная обратная связь, то есть вибрация, улучшилась, но почему-то представитель бренда забыл про огроменную полость в корпусе под стилус S Pen, который, в теории, нарушает эту самую «обратную связь» в несколько раз сильнее, чем нарушал бы аудиоразъем.

Ранее стало известно о том, что Samsung подала судебный иск к российскому СМИ, обвинив его в продаже товаров и реализации услуг с использованием своего товарного знака, требуя при этом заплатить ей полмиллиона рублей денежной компенсации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.