Список смартфонов Xiaomi, Redmi и Pocophone, для которых выйдет прошивка MIUI 11

Чем дальше в будущее, тем более продвинутым во всех отношениях становится программное обеспечение, которое можно встретить в мобильных устройствах. Даже китайские производители электроники все больше и больше внимания такому уделяют, потому что они понимают, что без него улучшить опыт использования фирменных смартфонов просто невозможно. Специально для того, чтобы порадовать всех пользователей телефонов Xiaomi, Redmi, Pocophone и Black Shark, уже в ближайшие несколько недель будет официально представлена, а затем и выпущена прошивка MIUI 11, которая станет самой лучшей из всех, которые когда-либо выпускались.

Как стало известно от официального источника, презентация новой операционной системы пройдет в Китае на специальном мероприятии, а произойдёт это 15 августа. Ее должны анонсировать на специальной конференции для разработчиков. Ожидается, что MIUI 11 принесет вместе с собой настоящую темную тему оформления, повышение скорости работы и увеличение автономности, а также усиление безопасности. Кроме того, пользователей ждут возможность кастомизации домашнего экрана блокировки, обновленные иконки всех приложений, а также улучшенный интерфейс почти всей прошивки. Не исключено, что из-за этого она будет крайне сильно отличаться по части внешнего вида от любых более старых.

Как и следовало ожидать, до новой операционной системы совершенно точно обновятся смартфоны Pocophone F1 и Black Shark, причем в последнем случае речь идет вообще обо всех моделях, в том числе самых старых, выпущенных в прошлом году. В случае с моделями мобильных устройств под другими брендами все уже далеко не так хорошо и однозначно. Сообщается, что прошивку MIUI 11 в числе первых получат модели Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и CC9, Redmi K20 и K20 Pro, тогда как затем она станет доступна для CC9e, Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play и Mi 6X, Redmi Note 7, Note 7 Pro, Note 5 и Redmi 7. Все эти телефоны получат новейшее ПО до конца 2019 года, а вот остальным не повезло.

Модели Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C и Mi 5s Plus окажутся обновлены до прошивки MIUI 11 только в начале 2020 года. Судя по всему, другие смартфоны до новой операционной системы компания Xiaomi обновлять не собирается, однако, возможно, в следующем году она изменит свои платы и сделает фирменное ПО доступным даже на более старых моделях телефонов. Впрочем, лучше не терзать себя надежной, что это случится, начав уже сейчас откладывать деньги на более новый современный смартфон, коих сейчас на рынке очень и очень много на любой вкус и цвет.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi добавила в MIUI 11 функцию, которая спасает жизнь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.