Список смартфонов Samsung, которые обновятся до Android 10 Q

Как показывает недавно опубликованная статистика, лидером на рынке мобильных устройств по числу проданных телефонов остается компания Samsung, которая сохраняет за собой такой статус вот уже как более чем 10 лет. Для этого данному производителю электроники приходится делать свои гаджеты лучше с каждым днем, улучшая не только их внешний вид и техническое оснащение, но еще и программное обеспечение. Чтобы повысить качество последнего еще в начале 2019 года была представлена и выпущена фирменная прошивка One UI, которая уже вскоре обновится до новой версии, а основана такая окажется на Android 10 Q.

Буквально через несколько дней наконец-то случится то, чего многие ждут с марта нынешнего года. Так, в частности, американская корпорация Google должна выпустить финальную версию своей операционной системы в лице Android 10 Q, раскрыв при этом ее полное точное название. Известно, что компания Samsung точно обновит какие-то модели телефонов до нового ПО, тогда как все будущие новинки с определенного момента будут работать на базе данной платформы прямо «из коробки», что порадует всех их покупателей. Пока что данный производитель не сообщал, какие именно модели он обновит до новой ОС.

Впрочем, список таких уже есть в сети, а опубликовало его издание SamMobile. Утверждается, что лишь некоторые наиболее современные модели смартфонов Samsung окажутся обновлены до прошивки One UI 2.0 на базе Android 10 Q, тогда как владельцам любых других придется довольствоваться доступной сейчас операционной системой. Учитывая, что данный источник почти всегда сообщает полностью достоверную информацию, скорее всего, все именно так и будет. При этом сроки релиза новой ОС для телефонов южнокорейской корпорации не раскрываются, однако, вероятнее всего, такая выйдет в четвертом квартале 2019 года.

Сообщается, что до Android 10 Q обновятся смартфоны Samsung Galaxy Fold, Galaxy S10e/S10/S10+, Galaxy S9/S9+, Galaxy Note 10, Galaxy Note 9, Galaxy A9 (2018), Galaxy A7 (2018), Galaxy A6 (2018)/A6+ (2018), Galaxy A80, Galaxy A70, Galaxy A50, Galaxy A40, Galaxy A30, Galaxy A20, Galaxy A20e, Galaxy A10, Galaxy J6/J6+, Galaxy J8/J8+, Galaxy M10, Galaxy M20 и Galaxy M30. Пользователям всех этих моделей совершенно точно повезло, потому что за счет новой операционной системы они смогут оставаться актуальными на рынке еще по меньшей мере один год, а возможно даже дольше. Скорее всего, через несколько месяцев стартует бета-тестирование новой прошивки, присоединиться к которому смогут владельцы флагманских моделей.

Ранее появилась информация о том, что смартфоны Samsung, Xiaomi, Apple и других компаний сильно изменятся из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.