Xiaomi Redmi Note 8 поверг в шок всех покупателей

Спрос на смартфоны китайской корпорации Xiaomi растет с каждым днем, в связи с чем компания-производитель старается делать все ради того, чтобы ситуация сохранялась в таком положении, так как ей это выгодно. Наибольшей популярностью, как показывает статистика продаж, пользуются именно самые доступные по цене модели из ценовой категории до $200. Связано это с тем, что такими активно пользуются все, начиная от людей с небольшими доходами и заканчивая очень обеспеченными покупателями, которые могли бы легко позволить себе покупку флагмана. Специально для того, чтобы сделать свои телефоны еще более привлекательными, уже вскоре в продажу окажется запущен Xiaomi Redmi Note 8.

Этот аппарат, как ожидалось, представят в ноябре-декабре 2019 года, однако в конечном итоге компания-производитель решила поспешить с его выпуском на рынок. Как сообщил глава бренда Redmi Лу Вейбинг в соцсети Weibo, опубликовав там специальный пост, выход следующего представителя линейки Redmi Note случится «скоро». Это означает, что до появления такой долгожданной многими новинки, как Xiaomi Redmi Note 8, осталось буквально несколько недель. Такой телефон среднего уровня должны анонсировать уже в августа нынешнего года. Скорее всего, сделать это на несколько месяцев раньше запланированного срока бренд решил ради того, чтобы обеспечить еще большее конкурентное преимущество.

Отмечается, что телефон получит «передовую камеру», которая получит разрешение 64 Мп. Из этого следует, что все более ранние слухи были достоверными – смартфон Xiaomi Redmi Note 8 на самом деле сможет похвастаться тройной основной камерой, а расположена такая была на стеклянной задней крышке. При этом сканер отпечатков пальцев, по данным от инсайдеров, окажется интегрирован в боковую кнопку, а не вынесен на тыльную часть корпуса. За счет этого трекер будет больше походить на флагманскую модель, нежели на телефон из ценовой категории до $200, в которую он попадет.

Среди интерфейсов пользователей ждут USB Type-C и 3,5 мм разъем для подключения наушников и различных музыкальных устройств. Когда именно состоится официальная презентация Xiaomi Redmi Note 8 глава бренда не сообщил, однако, что вполне очевидно, он не стал бы рассказывать о том, что будет лишь через несколько месяцев, поэтому все ждут анонса такой новинки уже в августе. Не исключено, что этот аппарат анонсируют вместе с прошивкой MIUI 11, на базе которой он будет работать прямо «из коробки». Если это так, это станет еще одним большим конкурентным преимуществом телефона перед продукцией конкурентов, где используется устаревшее ПО.

Ранее появилась сведения о том, что смартфоны Samsung, Xiaomi, Apple и других компаний очень сильно подорожают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.