Модифицированный складной смартфон Samsung Galaxy Fold поступает в продажу

Еще в феврале нынешнего года состоялся официальный анонс складного смартфона Samsung Galaxy Fold, оснащенного по последнему слову техники. Этот аппарат получил передовое техническое оснащение, а также, кроме того, массу других особенностей. Главными среди таковых стали гибкий экран и складной корпус. Перед тем, как запустить это мобильное устройство в продажу, компания-производитель решила сначала предоставить его журналистам и видеоблогерам, однако многие из таких столкнулись с тем, что телефон вышел из строя уже спустя несколько часов после начала использования. В итоге, намеченные еще на апрель продажи было решено отложить на более поздний срок.

Сегодня, 25 июля 2019 года, компания Samsung наконец-то официально заявила о том, что складной смартфон Galaxy Fold вот-вот поступит в продажу, а купить его себе смогут все желающие. Утверждается, что уже в сентябре нынешнего года, то есть где-то через полтора месяца, данное мобильное устройство станет доступно для покупки. При этом речь идет о его модернизированной доработанной версии, которая не будет выходить из строя, по крайне мере так быстро (менее чем за сутки). Специально для того, чтобы повысить надежность этого мобильного устройства, инженеры частично изменили конструкцию дисплея, сделав такой более защищенным от физического воздействия.

Так, защитный слой увеличили в размерах, чтобы пользователи не принимали его за защитную пленку, а верхняя и нижняя части шарниров теперь обладают специальными защитными крышками, предотвращающими попадание туда грязи и пыли. Это должно значительно повысить защищенность Samsung Galaxy Fold, а значит и срок его службы. При этом размер этого самого зазора за счет переработанной конструкции корпуса уменьшили. Проще говоря, южнокорейская корпорация сделала все возможное ради того, чтобы ее новый смартфон топового уровня в полной мере оправдывал свою стоимость, размер которой находится на уровне $200 (130 000 рублей).

В настоящее время Samsung работает над оптимизацией всех стандартных приложений, чтобы они корректно работали при раскрытии дисплея, то есть увеличили его диагонали в два раза. Точная дата начала продаж Galaxy Fold будет озвучена позже, скорее всего, за несколько недель до начала продаж. Стоит понимать и учитывать, что продажи этого телефона топового уровня навряд ли начнутся сразу по всему миру, поэтому жители России могут получить возможность стать владельцами данного флагмана лишь в ноябре-декабре, однако пока что это лишь предположение, тогда как точных сведений на этот счет еще ни у кого нет.

Ранее был опубликован список смартфонов Samsung, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.