Xiaomi выпустила самый мощный смартфон в мире на процессоре Snapdragon 855 Plus

Прошло менее суток с того самого момента, как американская корпорация Qualcomm представила публике флагманский процессор Snapdragon 855 Plus, ставший улучшенной версией оригинальной модели, встретить которую сейчас можно практически по всех телефонах топового уровня, выпущенных на рынок в первой половине 2019 года. Новый чипсет стал на 15 – 20% быстрее, а вместе с тем получил улучшенную поддержку различных технологий, что в теории должно положительно сказаться на его производительности в требовательных видеоиграх. Как и следовало ожидать, компания Xiaomi уже готовит к выходу новый самый мощный в мире смартфон, который могут представить в ближайшее время.

Об этом сообщил глава бренда Redmi Лу Вейбинг. По его словам, в настоящее время сотрудники Xiaomi завершают создание нового мобильного устройства, которое окажется построено на новейшем процессоре Snapdragon 855 Plus. За счет этого есть все основания полагать, что именно китайская корпорация первой в мире создаст и выпустит на рынок телефон на базе такого чипсета. Как именно он будет называться – неизвестно, но можно предположить, что пользователей ждет еще одна модель из линейки Redmi K20, но с какой приставкой пока что неизвестно. Больше подробностей на этот счет должно появиться в ближайшие несколько недель.

Как бы сильно не старалась Xiaomi, но навряд ли она сможет выпустить на рынок флагманский смартфон на Snapdragon 855 Plus раньше начала августа, поэтому ждать его выхода на рынок в ближайшие две недели совершенно точно не стоит. Прирост в скорости работы должен оказаться на уровне 15 – 20%, но при повседневных обычных задачах ощутить эту разницу едва ли получится, потому что она ориентирована в первую очередь на видеоигры, тогда как лишь затем на все остальное. Прямо «из коробки» на новинку от китайского бренда может оказаться установлена финальная стабильная сборка операционной системы Android 10.0 Q, а это сделает ее еще более привлекательной.

Осталось только дождаться сначала анонса, а затем и старта продаж нового флагманского телефона, обещающего установить рекорд по части производительности среди всех мобильных устройств, присутствующих на рынке. Впрочем, нужно понимать, что самой мощной в мире новинка от Xiaomi будет оставаться не более чем полгода, так как уже в первой половине 2020 года в продажу поступят новые модели смартфонов, которые получат Snapdragon 865 в качестве своей основы, а он окажется еще более мощным, чем анонсированный на днях чипсет, получив при этом также модем X55 с поддержкой скорости передачи данных до 7 Гбит/с в сетях 5G.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 – самые лучшие в мире смартфоны, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.