Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 повергли всех покупателей в полный шок

Каждый производитель смартфонов стремится преуспеть в этом деле, но лишь у некоторых это получается, потому что создать идеальное мобильное устройство легко лишь на первый взгляд. Даже если использовать передовые комплектующие, ценник может оказаться слишком высоким, что приведет к плохим продажам, ведь далеко не у всех есть деньги на то, чтобы покупать себе дорогостоящие модели. К счастью, некоторым производителям вот уже как много лет подряд удается находить «золотую середину», благодаря чему такие телефоны начального уровня, как Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8, окажутся идеальными бюджетниками, у которых не будет равных.

Уже в четвертом квартале нынешнего года, то есть буквально через несколько месяцев, должны официально представить новые мобильные устройства компании Xiaomi, которые войдут в начальный ценовой сегмент, так как стоить они будут не больше $200 (12 600 рублей), а это сделает их доступными для широкого круга покупателей. Известно, что новинки получат корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5, причем на такое окажется нанесено олеофобное покрытие, чтобы телефоны всегда выглядели максимально опрятно. Аппаратной основой смартфонов окажется 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600-й серии.

Как сообщил руководитель бренда Redmi Лу Вейбин в соцсети Weibo, где он опубликовал специальный пост на эту тему, все следующие бюджетные смартфоны компании будут оснащаться одним важным модулем, за счет которых они совершенно точно смогут стать намного популярнее в России и множестве других стран мира за пределами Китая. Так, в частности, речь идет о чипе NFC, который можно использовать для быстрого подключения к различным электронным устройством, однако чаще всего сейчас его используют для оплаты покупок в магазинах и проезда в транспорте, используя платежную систему Google Pay.

Смартфоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 получат чип NFC, став первыми мобильными устройствами китайской корпорации из начальной ценовой категории, в которых будет такая особенность. За счет нее они смогут похвастаться поддержкой платежных систем, а значит можно будет при помощи этих телефонов оплачивать какие-либо товары и услуги везде, где принимают обычные банковские карты. Из-за наличия такой особенности новинки гарантированно повергнут всех покупателей в полный шок, ведь никто не ожидает, что они смогут похвастаться чем-то подобным, тем более при такой низкой цене.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Mi 10 – это новейший самый лучший в мире смартфон, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.