Xiaomi Mi 10 – новейший самый лучший в мире смартфон, и вот почему

С каждым годом производители смартфонов выпускают все более интересные во всех отношениях модели, которые оснащены по последнему слову техники, обладая при этом также передовым техническим оснащением и очень широкими функциональными возможностями за счет поддержки множества различных технологий. Уже в следующем 2020 году на полки магазинов поступит такая новинка, как Xiaomi Mi 10. Она станет воплощением самого лучшего в мире смартфона, получив крайне высокий уровень производительности и, кроме того, ряд других особенностей. Все это окажется доступно для покупки по очень привлекательной цене, потому что стоимость флагмана не превысит $500 (33 000 рублей).

Конечно, по такой цене купить его окажется возможно только в Китае, тогда как в России и других регионах мира стоимость Xiaomi Mi 10 окажется более высокой, и к этому нужно быть готовым. Как удалось выяснить, данное мобильное устройство топового уровня оснащено 6,2-дюймовым Dynamic AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), причем в этот самый дисплей встроен дактилоскопический сканер отпечатков пальцев, работающий на основе технологии ультразвука. В дисплее окажется сделано небольшое отверстие под фронтальную камеру, а такая, скорее всего, окажется двойной, получив разрешение 20 Мп + 12 Мп. В остальном, данному флагману приписывают интерфейс USB Type-C, а вот привычного всем 3,5 мм разъема в этой модели совершенно точно не будет.

Что касается производительности, то Xiaomi Mi 10 обещает стать самым мощным смартфоном в мире, а поможет ему в этом флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частой 3,1 ГГц, который окажется дополнен графическим ускорителем Adreno 730 и модемом X70 с поддержкой скорости передачи данных в сетях 5G до 5 Гбит/с. Помимо всего прочего, этот телефон топового уровня должен получить 10/12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, чего гарантированно окажется достаточно для любых целей и нужд. Фотокамера на тыльной части корпуса окажется четверной, получив поддержку 7-кратного гибридного зума, а также, кроме того, ряд других особенностей. Остается верить, что по части фотографий данный смартфон окажется одним из самых лучших, потому что сейчас на это указывает буквально все.

Что касается беспроводных интерфейсов, то Xiaomi Mi 10 приписывают Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1, Dual GPS, A-GPS, 4G VoLTE и конечно же NFC, что позволит при помощи данного телефона оплачивать покупки в магазинах и платить за проезд в общественном транспорте. Одной из особенностей нового флагмана окажется защита от воды и пыли по стандарту IP68, которая позволит погружать его под воду на глубину до двух метров, но по длительности не более чем на два часа. Прямо «из коробки» на новинку окажется установка операционная система Android 10, но в виде фирменной китайской прошивки MIUI 11. Официальная презентация данного флагмана состоится уже в феврале-марте следующего года, а значит до выхода данного смартфона топового уровня на рынок осталось всего несколько месяцев.

Ранее компания Xiaomi выпустила первый в мире смартфон с быстрой зарядкой 100 Вт, который заряжается всего за 15 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.