Мечта миллионов: Sony Xperia 2 «порвал» Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9

Каждый производитель электроники стремится преуспеть в выпуске смартфонов, однако сделать это по-настоящему получается лишь у некоторых компаний. Уже в рамках выставки IFA 2019, которая пройдет в Берлине, публике покажут такую новинку, как Sony Xperia 2. Сегодня, 1 июля 2019 года, в сети появились сведения на этот счет, а сообщил их надежный сетевой источник. По его данным, будущая новинка выйдет на рынок в двух модификациях, которые сейчас имеют кодовые названия SPHINX и HORUS. Чем они будут отличаться друг от друга – неизвестно, но, вероятнее всего, размерами и камерой, потому что в одной из данных моделей такая окажется лучше.

Известно, что смартфон Sony Xperia 2 получит поддержку сетей 5G, а достигаться она будет за счет встроенного модем X50 от Qualcomm, который является частью флагманского чипсета Snapdragon 855. Других подробностей о будущей новинке пока что нет, но можно с полной уверенностью сказать, что она получит поддержку интерфейсов Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC. Кроме того, всех пользователей ждет разъем USB Type-C, а вот привычного всем 3,5 мм разъема новинка совершенно точно не получит, поэтому придется использовать переходник для подключения наушников, либо же использовать беспроводные модели.

Известно о том, что Sony Xperia 2 окажется лучше Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9 по части фотографий и видео, во многом за счет передовой фотокамеры, на которую японская корпорация собирается сделать основную ставку. Именно поэтому новинка станет мечтой миллионов покупателей, но большинство таких не смогут себе ее позволить, так как она обойдется в громадную сумму денег, а если быть более точным, то приблизительно в $1000 (66 000 рублей). Это просто громадная сумма денег за телефон на базе Android, пускай на него и будет прямо «из коробки» установлена операционная система Android 10.0 Q, то есть самая новая в своем классе.

Поддержка сетей 5G в новинке позволит ее владельцам подключаться к сетям пятого поколения везде, где они доступны, на скорости до 3 Гбит/с. Такая не является слишком высокой, да и при подключении к 5G смартфон Sony Xperia 2 будет быстро расходовать энергию, поэтому производитель, вероятнее всего, установит в него батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Осталось только дождаться официальной презентации, а такая состоится уже в первых числах сентября, потому что именно тогда состоится выставка IFA 2019, которая пройдет в Германии, как и всегда ранее.

Ранее появилась информация о том, что недорогой смартфон Sony Xperia Ace полностью «убил» компактный iPhone SE от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.