AliExpress пошел на шаг, от которого в шоке вся Россия

Более чем семь лет назад китайская корпорация Alibaba Group создала и запустила торговую площадку AliExpress. В тот момент никто и подумать не мог, что она окажется настолько популярной по всему миру. За последние пять лет ей удалось полностью захватить рынок интернет-торговли на территории России, став самым популярным магазином всех россиян. Специально для того, чтобы достичь новых высот, данный онлайн-магазина пошел на безумный шаг, от которого в шоке вся РФ, так как никто даже и подумать не мог, что что-то подобное когда-то на самом деле случится.

Как известно, на AliExpress могли продавать свои товары только жители Китая, Гонконга, Сингапура, Индонезии и еще ряда государств, что накладывало определенные ограничения на ассортимент доступных товаров. Теперь все иначе, потому что начиная с 24 июня 2019 года, то есть с сегодняшнего дня, все жители России могут продавать свои товары через данную площадку на уровне всей страны. В будущем продавать такие окажется возможно и в другие страны мира, отправляя их удобным для покупателей способом. Все это превращает китайский онлайн-магазин в международную площадку.

За счет этого теперь AliExpress можно считать полноценным конкурентом для Amazon, который так до сих пор и не работает в России каким-либо образом. Для того, чтобы начать продавать свои товары на данной торговой площадке, россиянину делать многого не требуется, потому что нужно просто пройти процедуру регистрации в качестве продавца, а затем добавить в магазин товары. При этом продавец может самостоятельно решать, где именно продавать свои товары, то есть такие могут быть доступны только в отдельных регионах страны, либо же исключительно для жителей других стран мира. Последняя возможность появится в скором будущем.

Отправка всех заказов сможет осуществляться как силами продавца, так и при помощи инфраструктуры AliExpress, которая состоит из специальных центров обработки посылок и магазинов, где их выдают. Пока что продавать свои товары жители России могут исключительно внутри страны, но уже в скором будущем такие окажется возможно реализовать гражданам других государств, что значительно расширит потенциал для бизнеса, потому что покупательский спрос очень значительно возрастет. Остается верить, что новшество от китайской торговой площадки позволит миллионам россиян зарабатывать больше денег, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Ранее стало известно о том, что AliExpress сделал выплату 12 тысяч рублей всем пользователям торговой площадки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.