Четыре полезных новых функции в прошивке MIUI 11, от которых все в восторге

Как известно, уже в ближайшие несколько месяцев компания Xiaomi представит и выпустит на рынок прошивку MIUI 11, установить которую на свои смартфоны смогут владельцы более чем пяти десятков моделей, выпущенных на рынок за последние несколько лет. Сегодня, 22 июня 2019 года, данный производитель электроники назвал четыре полезных новых функции, которые ждут всех пользователей в новейшем программном обеспечении для смартфонов. Такие новшества должны появиться во всех телефонах компании, начиная от флагманских и заканчивая самыми бюджетными. Получить к ним доступ окажется очень просто – нужно будет установить новую прошивку.

В новой операционной системе для мобильных устройств Xiaomi наконец-то появится специальная функция, которая позволит делать длинные скриншоты интернет-страниц и различных приложений. Появления такого новшества фанаты бренда ждут очень давно, а для использования подобной возможности сейчас приходится использовать стороннее ПО. В меню быстрых настроек, которое выдвигается жестом сверху вниз, появится возможность быстро менять SIM-карту, которая отвечает за использование мобильного интернета. Для этого больше не придется блуждать в настройках.

Это может быть полезно когда, например, у одного оператора интернета в конкретном месте перестал работать. В таком случае можно за секунду активировать доступ к сети через SIM-карту другой телекоммуникационной компании. Еще одна новая полезная функция в MIUI 11 касается фотокамеры, которая сможет делать панорамные фотографии по таймеру. Как именно это будет реализовано – неизвестно, но наверняка разработчики что-то придумали. Обмениваться платежными данными в системе Mi Pay станет еще проще, потому что окажется достаточно просто создать специальный QR-код, а затем отправить его знакомым, либо же показать им лично.

Все эти новшества появятся в прошивке MIUI 11, которую Xiaomi намеревается выпустить для множества различных моделей уже в ближайшие несколько месяцев. Само собой, что все эти нововведения станут далеко не ключевыми – это дополнительные возможности, которые могут быть интересны широкому кругу людей, по крайне мере проживающим на территории Китая. Когда именно случится презентация новой операционной системы – неизвестно, но большинство людей склоняются ко мнению, что ее анонсируют уже в июле, то есть в следующем месяце. На практике это означает, что ждать данного события слишком долго не придется.

Не так давно наконец-то стало известно о том, какие смартфоны Xiaomi обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.