Samsung выпустила новую прошивку One UI, и ее срочно нужно установить

В начале нынешнего года компания Samsung представила новую графическую оболочку для своих смартфонов, которую она совместила с прошивкой. Такая называется One UI, а установлена она в настоящее время на подавляюще большинство моделей, выпущенных на рынок за два последних года. Как и всегда в подобных ситуациях, южнокорейская корпорация не захотела обновлять многие телефоны до новой ОС, хотя она вполне могла бы это сделать. Как следствие, владельцы таких остались без новейшего программного обеспечения, а значит им придется устанавливать кастомные прошивки, либо же идти в магазинах за новым мобильным устройством, будучи готовыми отдать за него крупную сумму денег.

Сегодня, 20 июня 2019 года, компания Samsung решила выпустить новую прошивку One UI для своих смартфонов, но пока что такая доступна исключительно владельцам флагманских моделей, в список которых входят Galaxy S10+, Galaxy S10 и Galaxy S10e. Владельцам всех таких уже доступное новейшее программное обеспечение, а установить его как можно скорее нужно из-за того, что новая прошивка содержит в себе июньский патч для системы безопасности от Google, без которого пользоваться мобильным устройством просто опасно, потому что такое может заразиться новейшим вирусом. Это реальная угроза.

Речь идет о прошивках с идентификационными номерами G9700ZHU1ASF1, G9730ZHU1ASF1 и G9750ZHU1ASF1, которые доступны для загрузки и установки начиная с сегодняшнего дня. Главным новшеством в таких стал именно патч для системы безопасности Android от Google, причем новейший от 1 июня. Он закрывает пять критических уязвимостей, а также несколько незначительных. Любые телефоны, на которые такой не окажется установлен, могут быть взломаны злоумышленниками, в том числе путем заражения вредоносным программным обеспечением. Именно поэтому с установкой нового ПО на смартфоны Samsung лучше не тянуть.

В скором будущем и другие смартфоны южнокорейской корпорации получат новую операционную систему, но когда именно это случится пока что точно неизвестно. Большая часть телефонов Samsung, конечно, вообще не получит подобного апдейта, в связи с чем всем владельцам таких стоит быть максимально осторожными при использовании глобальной сети, так как вероятность нарваться на большие неприятности крайне сильно возрастает. Установить новую версию One UI можно как «по воздуху», так и посредством специального приложения для компьютеров под названием Smart Switch, которое доступно для загрузки с официального сайта компании.

Ранее стало известно о том, что главная особенность премиального телефона Samsung Galaxy S11 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.