Xiaomi назвала смартфон, который гарантированно обновится до Android 10.0 Q

Чем ближе дата презентации такой операционной системы, как Android 10.0 Q, тем чаще и чаще фанаты пишут в поддержку компании Xiaomi с целью узнать, какие из ее фирменных смартфонов окажутся обновлены до новейшего программного обеспечения. Службе поддержки приходится отвечать шаблонными ответами на вопросы тем, что о таком решении будет объявлено после релиза финальной версии данной ОС со стороны Google. Впрочем, вмешаться во всю эту ситуацию решил высокопоставленный сотрудник китайской корпорации, ответив на вопрос, который ему ежедневно задают сотни людей в Twitter.

Как сообщил глава подразделения Poco Элвин Це, компания Xiaomi гарантированно обновит до операционной системы Android 10.0 Q смартфон Pocophone F1, который был выпущен на рынок во второй половине прошлого года, быстро став очень популярным со стороны всех покупателей за счет своей низкой стоимости по меркам флагманов. Это мобильное устройство получило топовое техническое оснащение на момент начало продаж, а включает оно 6 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Этот телефон совершенно точно окажется обновлен до новейшей ОС.

Когда именно это случится – не уточняется, но Элвин Це уверил всех в том, что бренд Poco сделает все ради того, чтобы мобильное устройство было обновлено до Android 10.0 Q как можно скорее. Таким образом, всем пользователям Pocophone F1 можно даже не переживать насчет того, что телефон не окажется обновлен до новой ОС, потому что новейшее программное обеспечение он совершенно точно не получит. Скорее всего, до самой актуальной платформы от Google этот телефон не обновят раньше сентября, но он почти наверняка получит апдейт до конца 2019 года.

Скорее всего, уже вскоре и другие сотрудники Xiaomi начнут говорить о том, какие модели телефонов окажутся обновлены до новой операционной системы. Впрочем, информация на этот счет есть уже сейчас, но она является неполной. Издание AKKet.com уверено в том, что апдейт в лице Android 10.0 Q получат все телефоны бренда, которые вышли на рынок в 2018 и 2019 годах, либо же выйдут в скором будущем. Главное понимать и учитывать, что раньше самой Google такую ОС никто точно не выпустит, поэтому придется запастись терпением и подождать.

Ранее компания Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.