Хакеры научились получать доступ над Android через MMS

Экспертам безопасности из Zimperium удалось обнаружить в операционной системе Android опасную уязвимость, которая затрагивает абсолютно все версии «зеленого робота». Как оказалось, хакеры научились получать доступ ко всей информации на смартфоне Android после автоматического приема MMS сообщения на устройстве.

Многие популярные мессенджеры автоматически загружают содержимое MMS сообщение, поэтому хакерам не составит труда дистанционно завладеть смартфоном жертвы. Стандартный мессенджер Android позволяет отказаться от автоматической скачки сообщений MMS, однако большинство людей используют сторонние приложения для обмена сообщениями: HangoutsWhatsApp и ряд других, которые автоматически загружают содержимое.

Android hacker 2

Компания Google уже оповещена о «дыре» в системе безопасности Android. Специальная заплатка, которая ликвидирует данную возможность для взлома, уже разослана производителям смартфонов и планшетов, однако окончательный патч для ликвидации этой опасности получат далеко не все пользователи. Многие недобросовестные компании не станут выпускать специальные патчи для смартфонов двухлетней давности. Пользователям Android рекомендуется как можно скорее отказаться от автоматической скачки содержимого MMS сообщений, чтобы обезопасить себя от вирусов и троянов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.