Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 разочаровали миллионы покупателей

За последние пять лет компания Xiaomi превратилась из малоизвестного производителя электроники в крупный и раскрученный бренд. Стремительное развитие технологий, а также высокие ожидания всех фанатов, вынуждают руководство думать на несколько лет вперед, уже сейчас решая, какими возможностями будут обладать те или иные модели, пускай пока что и только на бумаге. Сегодня, 12 июня 2019 года, в соцсети Weibo появилась информация о том, что новинки в лице Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 разочаруют миллионы покупателей, но к этому все и шло.

Такие новые модели должны выйти на рынок летом 2020 года, либо же осенью. В любом случае, встретить эти телефоны на полках магазинов окажется возможно уже в следующем году, а создание этих моделей должно начаться в первом квартале, то есть через полгода. Уже сейчас компания-производитель для себя решила, что в этих мобильных устройствах из ценовой категории до $200 (13 400 рублей) она откажется от использования привычного всем 3,5 мм разъема для наушников, а встретить такой можно будет только в одной единственной модели нового образца – Redmi 9A.

Все остальные смартфоны Xiaomi перестанут оснащаться аудиоразъемом, в результате чего пользователям придется использовать переходник с USB Type-C, который войдет в комплект поставки. Впрочем, его можно купить и самостоятельно, а обойдется такой в менее чем $2. Само собой, что отсутствие полноценного 3,5 мм разъема разочарует очень многих покупателей, потому что за более чем десять лет владельцы бюджетных телефонов привыкли использовать проводные наушники. Впрочем, нужно переходить на беспроводное будущее, а без радикальных решений такого рода сделать это невозможно.

Очевидно, что раз ставка будет сделана на беспроводные наушники, смартфоны Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 получат интерфейс Bluetooth 5.0 или даже Bluetooth 5.1, что позволит им передавать сигнал беспроводным путем с минимальным расходованием энергии. Скорее всего, уже в первой половине следующего года китайская корпорация сама сообщит о том, что 3,5 мм разъем безнадежно устарел, поэтому от него и было решено отказаться. Вместо него производитель сможет установить аккумулятор повышенной емкости, а также, возможно, внедрить еще какие-то полезные возможности.

Ранее стало известно о том, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 представлен официально: огромный экран, голосовое управление и другие особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.