Xiaomi разрешила отключать рекламу в смартфонах

Осенью 2018 года многие владельцы смартфонов Xiaomi, особенно на территории Китая, столкнулись с тем, что на их мобильных устройствах на базе прошивки MIUI 10 начала отображаться реклама. Сначала многие посчитали, что их атаковал какой-то вирус, однако все прояснилось после официального заявления сотрудника китайской корпорации. Он заявил о том, что компания начала использовать новую бизнес-модель, при которой за счет добавления рекламы в свою продукцию она сможет продавать свою продукцию почти по себестоимости, а это сделает даже флагманские модели доступными широкому кругу покупателей.

Тем не менее, появление рекламы было воспринято пользователями крайне негативно. В этом нет ничего удивительного, ведь едва ли кто-то хочет лицезреть различные баннеры, которые отображаются при использовании практически всех стандартных приложений, за исключением разве что веб-браузера и калькулятора. Понимая, что все это так продолжаться больше не может, потому что от этого страдает репутацию всего бренда, компания Xiaomi сделала то, чего от нее многие ждали. Она пообещала добавить в прошивку MIUI 11 специальную настройку, которая отключит всю рекламу.

По умолчанию такая окажется выключена, а пользователи, которые не хотят поддерживать Xiaomi и видеть рекламу при использовании стандартного ПО, смогут ее отключить. Для того, чтобы все изменения полностью вступили в силу, потребуется после включения специальной настройки перезагрузить смартфон на базе прошивки MIUI 11. Кроме того, с релизом данной операционной системы количество рекламы сократится в два раза, а станет она менее заметной, поэтому китайская корпорация надеется на то, что пользователи не станут ее отключать.

Все эти новшества позволят каждому человеку самостоятельно решить, как пользоваться смартфоном Xiaomi – со встроенной в него рекламой или же нет. Подобный шаг со стороны китайской корпорации позволит ей вернуть доверие миллионов фанатов, которое она потеряла, добавив очень много рекламы в прошивку MIUI 10, выпущенную более чем полгода назад. Остается верить, что бренд сдержит свое обещание, а возможность отключить демонстрацию рекламных баннеров появится как у жителей Китай, так и людей, проживающих за пределами данной страны.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Mi Band 4 – это самый лучший в мире электронный браслет, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.