Прошивка EMUI 9.1 выпущена для 14 смартфонов Huawei и Honor

Пускай китайская корпорация Huawei и попал под санкции со стороны правительства США, но такие вступят в силу для всех уже выпущенных на рынок смартфонов только с 19 августа 2019 года, а до тех самых пор данный производитель может продолжать выпускать для своей продукции новые сборки фирменного программного обеспечения. Сегодня, 31 мая 2019 года, состоялся релиз фирменной прошивки EMUI 9.1, которая вышла для 14 смартфонов Huawei и Honor, владельцы которых уже могут ее установить. Новейшее программное обеспечение принесло с собой ряд полезных новшеств, которые почти наверняка положительно оценят все пользователи.

Для того, чтобы установить прошивку EMUI 9.1 на какой-либо смартфон, на нем должно быть не менее чем 6 ГБ свободного пространства, а для загрузки и установки новой прошивки следует подключиться к сети Wi-Fi, зарядив при этом батарею своего телефона не менее чем на 50%, потому что иначе процесс обновления не начнется. По словам разработчиков, пока что пользователям доступна только бета-версия новой операционной системы, однако ее финальная стабильная сборка выйдет для 49 моделей мобильных устройств компании.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить на свои телефоны бета-версию нового ПО могут владельцы таких моделей, как Huawei Mate 10, Mate 10 Pro, Mate 10 Porsche Design, Mate RS Porsche Design, P20, P20 Pro, nova 3, nova 3i, Maiman 7, Enjoy 9 Plus, Honor 10, Honor V10, Honor Play и Honor 8X. Пользователи Mate 9, Mate 9 Pro, Mate 9 Porsche Design, P10, P10 Plus, nova 4, nova 4e, nova 2s, Honor V9 и Honor 9 получат доступ к данной операционной системе уже на следующей неделе, но также в рамках бета-версии, тогда как финальный стабильный билд выйдет во второй половине июня, скорее всего.

Данная прошивка принесла с собой новую файловую систему, благодаря чему значительно возросло общее быстродействие, в том числе в играх. Теперь смартфоны Huawei и Honor включаются быстрее, а также тратят меньше времени на выполнение старых прежних задач. Также всех пользователей в EMUI 9.1 ждут новые темы и иконки, поддержка технологии GPU Turbo 3.0, а также, кроме того, масса других новшеств, положительно сказывающихся на опыте использования мобильных устройств китайской корпорации, которые она успела выпустить на рынок за последние несколько лет.

Ранее компания Huawei назвала все смартфоны, которые в конечном итоге обновятся до прошивки EMUI 9.1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.