По карману всем: Samsung Galaxy Note 10 вышел в бюджетной недорогой версии

Уже в августе нынешнего года в продажу поступит флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 10, а станет он, как ожидается, самым дорогим на рынке. Ценник мобильного устройства окажется на уровне $1400 (91 000 рублей) за базовую модификацию с 10 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Конечно, стоимость будущей новинки сильно завышена, но у этого есть причина. Данный телефон обещает стать самым технологичным на рынке, а за все подобное всегда нужно доплачивать. Сегодня, 30 мая 2019 года, в сети появились крайне приятные подробности о том, чем сможет порадовать всех покупателей будущая новинка.

Как стало известно сразу от нескольких источников, новинка в лице Samsung Galaxy Note 10 выйдет на рынок в обычной и бюджетной версиях, последняя из которых получит идентичное техническое оснащение по части вычислительной мощности, но при этом она окажется лишена поддержки новейших технологий. Например, вместо четверной основной камеры в такой модели всех пользователей ждет тройная фотокамера, а сканер отпечатков пальцев, вместо интеграции в дисплей, окажется встроен в боковую кнопку.

Подобная «экономия» будет выражаться во всем, в том числе в том, что смартфон не сможет подключаться к сетям 5G, поэтому емкость аккумулятора бюджетной версии Samsung Galaxy Note 10 окажется на уровне 3400 мАч, тогда как обычная модель получит батарею на 4500 мАч, то есть ощутимо более емкую. Впрочем, зато купить себе такой флагман смогут все желающие, потому что он окажется по карману всем категориям покупателей, ведь такая модель обойдется всего в $1000, то есть в 65 000 рублей.

От инсайдера Ice Universe также стало известно о том, что смартфон Samsung Galaxy Note 10 (вне зависимости от модели) получит стилус S Pen нового поколения. Для работы с таким пользователям окажется доступно приложение под названием S Pen Remote Control, которое предназначено для выполнения различных действий. По слухам, при помощи стилуса телефоном можно будет дистанционно управлять, например, по нажатию кнопку запуская режим модема, либо же просто запуская запись видео, или съемку фотографий. Осталось только дождаться анонса новинки, а такой случится в середине августа нынешнего года.

Ранее стало известно о том, что флагман Samsung Galaxy S9 из складских запасов сокрушительно рухнул в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.