Замена компьютера: Samsung Galaxy Note 10 получил революционную функцию

Вот уже как много лет многие производители делают все ради того, чтобы существующие сейчас смартфоны и планшеты заменили пользователям привычные компьютеры, по крайне мере по части выполнения офисных задач, вроде проверки электронной почты и редактирования документов. Сегодня, 29 мая 2019 года, стало известно о том, что смартфону Samsung Galaxy Note 10 это в полной мере удастся, так как он получил революционную функцию, которую южнокорейская корпорация уже даже запатентовала.

Дело в том, что пользователям Samsung Galaxy Note 10 предоставят доступ к такой возможности, как DeX Live. За счет нее владельцы нового флагмана от южнокорейской корпорации смогут производить передачу данных со смартфона на внешний обычный монитор по беспроводной технологии. Для этого, вероятнее всего, будет использоваться подключение Wi-Fi, но возможно был создан какой-то совершенно новый стандарт для передачи картинки с одного устройства на другое. Для того, чтобы сделать свой монитор доступным по беспроводному подключению, потребуется докупить один гаджет.

Этот гаджет будет представлять из себя специальный адаптер, который потребуется вставить в интерфейс USB Type-C, Display Port или же HDMI. После этого на этот самый адаптер со смартфона Samsung Galaxy Note 10 будет передаваться информация, а отображаться за счет этого она сможет на мониторе. В настоящее время поддержка функции DeX есть во всех флагманах южнокорейской корпорации, выпущенных за последние несколько лет, однако во всех случаях требуется обязательно подключать телефон к монитору по проводу через специальную док-станцию.

В случае с новинкой такой необходимости не будет, что позволит, например, одновременно общаться по телефону, держа его плечом, и использовать при этом полноценный компьютер, который DeX Live сможет в полной мере заменить. Специальное дополнительное устройство обойдется где-то в $90, то есть выложить за него придется 5 – 6 тысяч рублей, что на фоне стоимости Samsung Galaxy Note 10 кажется не слишком большой тратой. Она позволит превратить топовый смартфон на базе Android в полноценное рабочее устройство, способное выполнять массу различных действий.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi, Samsung, Nokia и OnePlus, которые обновятся до операционной системы Android 10.0 Q от компании Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.