Самый защищенный браузер Tor вышел для Android

За последние годы сотни миллионов человек по всему миру изменили свое отношении к безопасности хранения личных данных. Ранее в силу ряда причин большинство людей вообще не уделяли этому никакого внимания, но во времена информационной угрозы защита требуется всем, кто использует смартфоны, планшеты, компьютеры и даже современные телевизоры, способные подключаться к интернету. Сегодня, 22 мая 2019 года, для загрузки на устройства под управлением Android стал доступен самый защищенный браузер в мире, коим является Tor.

После более чем трех месяцев тестирования веб-браузер Tor вышел для смартфонов и планшетов на Android, причем речь идет именно о его финальной стабильной версии, скачать которую уже можно из магазина Google Play. Данная особенность этого средства для серфинга по глобальной сети состоит в том, что он позволяет использовать интернет абсолютно анонимно. Ни один веб-сайт в сети не сможет идентифицировать посетителя. Это позволяет предотвратить отслеживание, а также, кроме того, заходить на различные ресурсы с использованием VPN.

Технология VPN, позволяющая подключать к каким-либо сайтам через сервера в других странах мира, широко используется в России для обхода блокировок сайтов. Это означает, что при использовании Tor Browser для Android у всех пользователей есть возможность посещать заблокированные в стране ресурсы, причем без каких-либо ограничений. За всего несколько часов пребывания в магазине Google Play данное программное обеспечение для безопасного серфинга по глобальной сети загрузили уже более чем 10 тысяч человек, причем с каждым часом эта цифра растет.

Версия 8.5, которая и является финальной, в случае со смартфонами уступает таковой для компьютеров, но в ближайшем будущем разработчики обещают исправить этот недочет. Из-за особенностей операционной системы iOS и политики Apple выпустить Tor для iPhone и iPad не представляется возможным, но разработчики предлагают всем пользователям продукции от «яблочной» корпорации использовать веб-браузер Onion Browser, который обладает значительно меньшими возможностями, но зато он также позволяет анонимно посещать любые веб-сайты и, кроме того, заходить на заблокированные в каких-либо странах мира ресурсы.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила лучший браузер для Android, который не потребляет мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.