Google выпустила операционную систему Android 11.0 R

Совсем недавно Google представила всему миру операционную систему Android 10.0 Q, которая сейчас находится в стадии активного тестирования. Даже не смотря на то, что до релиза данной ОС еще почти целых три месяца, разработчики уже работают над новой платформой для смартфонов и планшетов, которая называется Android 11.0 R. Ее презентация состоится только в мае 2020 года, а финальная стабильная сборка должна увидеть свет лишь в августе. До этого еще почти полтора года, но новое ПО уже существует в виде ранней альфа-версии.

Сегодня, 20 мая 2019 года, компания Google выложила в свободный доступ исходный код операционной системы Android 11.0 R. Это говорит о том, что работа по созданию новой ОС для смартфонов и планшетов уже кипит, причем даже известно о новой функции, которую новейшее программное обеспечение совершенно точно получит. Так, в частности, пользователи телефонов Pixel и таковых из линейки Android One наконец-то получат поддержку нативной функции, которая позволяет делать скриншоты с прокруткой экрана.

За счет этого, например, можно будет сделать один вытянутый в высоту скриншот всей страницы браузера, либо же таковой в каком-то другом приложении. Информацию о том, что операционная система Android 11.0 R уже была выпущена в виде ранней альфа-версии, подтвердил вице-президент Дэйв Берк. Он сообщил о наличии в новом программном обеспечении уже на начальном этапе его разработки сразу нескольких полезных возможностей, которые разработчики решили добавить по многочисленным просьбам пользователей, потому что изначально добавлять их в ОС никто не планировал.

Было отмечено, что новая операционная система выйдет через один год после Android 10.0 Q, которую сейчас тестируют по всему миру. Какие еще новшества принесет с собой новейшая ОС, к сожалению, сейчас неизвестно. Впрочем, ответить на этот вопрос навряд ли смогут даже сотрудники самой Google, потому что до самого конца 2019 года они будут думать над тем, какие возможности реализовать, а от каких лучше отказаться. Можно лишь с полной уверенностью сказать, что новое ПО окажется значительно лучше старого.

Недавно стало известно, что компания Google тайно следит за всеми пользователями. Проверь сам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.