Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 свели всех покупателей с ума

Самыми ожидаемыми бюджетными смартфонами на рынке, даже не смотря на выход конкурентов от Oppo и Vivo, являются модели Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8. Все пользователи возлагают на них большие надежды, а появились они после того, как руководитель бренда Redmi Лу Вейбин сделал мощное заявление в социальной сети Weibo. Он рассказал об особенности будущих телефонов начального уровня, которые выйдут на рынок уже в скором будущем. Сказанное им очень сильно порадовало всех пользователей.

Как стало известно, мобильные устройства от китайской корпорации, которые выйдут на рынок под брендом Redmi, окажутся оснащены корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 6, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также, кроме того, мощным восьмиядерным процессором Qualcomm. В случае с Redmi 8 и Redmi Note 8 у компании Xiaomi просто нет права на ошибку, так как если вдруг она сделает данные смартфоны недостаточно хорошими, мобильные устройства от Oppo под брендом Realme смогут захватить рынок.

Именно поэтому в новинки под названиями Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 было решено добавить чип NFC, предназначенный для бесконтактной передачи каких-либо данных. За счет этого все владельцы этих смартфонов смогут оплачивать покупки в магазинах, а также, кроме того, производить оплату проезда в общественном транспорте, просто прикладывая телефон к турникету. Само собой, что международные версии данных мобильных устройств смогут порадовать всех покупателей поддержкой платежной системы Google Pay.

Данная платежная система, если кто-то вдруг не знает, полноценно работает в России уже более двух лет, а принимают ее везде, где можно оплачивать покупки банковскими картами бесконтактным способом. Смартфоны Redmi 8 и Redmi Note 8 станут первыми мобильными устройствами бюджетного уровня от Xiaomi, которые смогут похвастаться поддержкой такой удивительной и просто невероятной возможности. Осталось только дождаться их презентации, а такая намечена на конец 2019 года, то есть до их появления на рынке еще приблизительно полгода.

Ранее был опубликован список смартфонов Samsung, Xiaomi, Nokia и Huawei, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.