Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10 для всех смартфонов, и ее точно стоит установить

Китайская корпорация Xiaomi, в отличие от многих других производителей электроники, делает все ради того, чтобы владельцы ее фирменных смартфонов как можно чаще получали доступ к новым возможностям. Для этого сотни разработчиков на постоянной основе создают новые прошивки для смартфонов бренда. Сегодня, 17 мая 2019 года, данный производитель электроники выпустил новую прошивку MIUI 10 для всех мобильных устройств, и ее совершенно точно стоит установить, так как это позволит получить доступ к новым возможностям.

Разработчики добавили в свежую сборку прошивки MIUI 10 множество новых сервисов, которые доступны через фирменный помощник внутри операционной системы. Такая функция называется App Vault, а теперь все владельцы смартфонов Xiaomi могут использовать ощутимо больше возможностей, чем когда-либо раньше. Отныне пользователям доступно более 40 различных новых сервисов, которые вошли в 14 категорий. С их помощью можно выполнять различные действия, вроде заказа билетов, бронирования столиков в ресторанах, а также многих других.

Сама функция App Vault изначально была представлена еще в 2017 году с прошивкой MIUI 9, а является она клоном карточек в помощнике Google Now. Теперь владельцы смартфонов Xiaomi, на которые окажется установлена самая новая операционная система, могут быстро вызывать такси, покупать билеты, бронировать место в ресторане, заказывать еду, прокладывать маршрут, производить бронирование отелей и выполнять массу других действий. Новые возможности доступны на всех телефонах, в том числе на бюджетных из линейки Redmi.

Конечно, жители России навряд ли найдут подобные возможности действительно полезными для себя, но для граждан Европы они могут оказаться крайне актуальными, потому что жители Германии, Франции, Великобритании, Дании, Чехии, а также других регионов мира очень даже охотно используют App Vault, а теперь данная функция станет гораздо более функциональной, чем раньше. В будущем Xiaomi продолжит ее улучшение, предоставляя доступ к как можно большему числу сервисов и возможностей.

Недавно удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi, которые не обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.