Убийца iPad Pro: Samsung выпустила топовый планшет на Android

Интерес покупателей к планшетным компьютерам падает с каждым кварталом, а происходит это в связи с тем, что для подобных устройств нет места в будущем. Их функциональные возможности не позволяют им стать заменой для привычных ноутбуков и компьютеров, а увеличивающиеся в размерах смартфоны ставят под вопрос необходимости в планшетах. Именно поэтому большая часть производителей такие уже даже не выпускает, но Samsung не из их числа. Сегодня, 15 мая 2019 года, стало известно о том, что данный производитель электроники уже вскоре выпустит топовый планшет на Android, а называться он будет Galaxy Tab S5.

Если все предшественники данного планшета не могли похвастаться по-настоящему передовым техническим оснащением на момент своего выхода, то новинка в лице Samsung Galaxy Tab S5 станет исключением из правил, так как она сможет порадовать всех покупателей самыми современными инженерными решениями и технологиями, а аппаратной основой новинки окажется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855, который в настоящее время является самым новым и мощным в своем классе.

Издание GalaxyTab, которое и сообщило о презентации «убийцы» iPad Pro в ближайшие несколько месяцев, утверждает, что Samsung одновременно выпустит на рынок сразу две модели, обладающие серийными номерами SM-T860 и SM-T865. Есть мнение, что они будут отличаться друг от друга размерами, либо же, что более вероятно, одна из моделей сможет подключаться к сетям операторов по 2G, 3G и 4G LTE, а другая сможет работать исключительно с Wi-Fi. Есть все основания полагать, что новинка получит название именно Galaxy Tab S5.

Для того, чтобы новый планшетный компьютер мог полноценно конкурировать с iPad Pro последнего поколения, компания-производитель, то есть Samsung, добавит в новинку поддержку стилуса S Pen, а также, кроме того, реализует множество дополнительных возможностей, вплоть до продвинутого режима DeX, позволяющего превратить планшет в полноценный компьютер, работающий на базе операционной системы Linux. Официальный анонс Samsung Galaxy Tab S5 ожидается уже в мае-июне, то есть до его презентации осталось всего несколько недель.

Ранее стало известно о том, что компания Samsung выпустила новую прошивку One UI для популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.