Xiaomi Mi A3 поверг всех в шок безумными техническими характеристиками

Мобильные устройства компании Xiaomi, которые она выпускает на рынок в рамках линейки Android One, пользуются очень большой популярностью среди покупателей по всему миру, а причин у этого существует огромное множество. Уже в нынешнем 2019 года в продажу поступит долгожданная новинка в лице модели Xiaomi Mi A3, которая получит мощное техническое оснащение, оригинальную ОС от Google, а также, кроме того, вполне адекватный ценник, благодаря которому позволить себе покупку данного мобильного устройства смогут все желающие.

Сегодня, 15 мая 2019 года, полуфлагманский смартфон Xiaomi Mi A3 поверг всех в шок, потому что никто не ожидал, что он окажется способен похвастаться такими впечатляющими техническими характеристиками. Удалось выяснить, что аппаратной основой мобильного устройства является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а на тыльной части корпуса пользователей ждет тройная основная камера, обладающая разрешением 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп.

Хорошая новость состоит еще и в том, что Xiaomi Mi A3 способен похвастаться встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, а сама матрица выполнена по технологии AMOLED, что в паре с активированным темным режимом Dark Mode в Android 10.0 Q позволит добиться очень впечатляющей автономности, которая совершенно точно превысит значение одного рабочего дня, тем более что данный телефон среднего уровня сможет порадовать покупателей аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Речь идет о технологии Quick Charge 4.0+, за счет которого смартфон будет полностью заряжаться менее чем за один час. Привычного 3,5 мм разъема для наушников не будет, но зато всех пользователей ждет современный интерфейс USB Type-C. Официальная презентация новинки в лице Xiaomi Mi A3 случится уже в ближайшие два месяца, уверяет китайский ресурс, а войдет мобильное устройство в линейку Android One. В связи с этим прямо «из коробки» на него окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, а более новую выпустят во второй половине 2019 года.

Ранее компания Xiaomi назвала все модели смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.