Анонс OnePlus 7 – отличный флагманский смартфон по доступной цене

Технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, благодаря чему производителям электроники с каждым днем удается создавать все более интересные электронные устройства. Считанные часы назад ассортимент доступных флагманских мобильных устройств пополнился несколькими новыми наименованиями, среди которых оказалась такая новинка, как OnePlus 7. Представленный телефон представляет из себя аппарат флагманского уровня, оснащенный по последнему слову техники, а отличается от модели Pro он лишь тем, что обладает менее впечатляющими возможностями и характеристиками, но зато стоит ощутимо меньше.

Смартфон OnePlus 7 обладает 6,41-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,86 ГГц, графикой Adreno 640, модемом X20 с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, поддержкой одновременно работы сразу с двумя SIM-картами, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 3700 мАч. Слота для установки карт памяти нет.

Аккумулятор поддерживает быструю зарядку WARP Charge мощностью 30 Вт. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев, а за воспроизведение звука в ответе стереодинамики. В остальном, помимо всего прочего, новинка способна похвастаться двойной основной (48 Мп + 5 Мп) и выдвижной 16 Мп фронтальной камерами. Среди модулей можно выделить Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS, NFC и GLONASS. Корпус выполнен из металла и стекла Corning Gorilla Glass 6, а его размеры составляют 157,7 х 74,8 х 8,2 мм, тогда как весит весь аппарат 182 грамма.

Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 9.0 Pie, но вместе с фирменной прошивкой Oxygen OS 9.5. Официальные продажи OnePlus 7 начнутся уже в конце мая, то есть через несколько дней, а купить его можно будет в черном и красном цветах. Модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ была оценена в 559 евро (41 000 рублей), тогда как за версию с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти просят 609 евро (44 500 рублей). По таким расценкам мобильное устройство окажется доступно в Европе.

Ранее был анонсирован премиальный флагман OnePlus 7 Pro, благодаря чему стали известны его технические характеристики, дата начала продаж и цена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.