«Убийца» WhatsApp: Google запустила новый мессенджер

Наиболее популярным и известным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а делает компания Facebook все для того, чтобы сделать его более востребованным среди пользователей по всему миру. В настоящее время через данный мессенджер на постоянной основе общаются друг с другом более чем 1,4 млрд человек, то есть крайне много людей, составляющих внушительную часть населения всей планеты. Успех данного сервиса не дает покоя компании Google, которая уже много раз пыталась выпустить на рынок его конкурента, но все всегда заканчивалось провалом.

Впрочем, случилось то, чего никто не ожидал. Американская корпорация Google проанализировала, что она делала не так, чтобы создать настоящего конкурента WhatsApp, и это принесло свои плоды. Руководство «поискового гиганта» поняло, что захватить рынок без поддержки фирменной операционной системы Android никак не получится, поэтому в конечном итоге появилась гениальная идея. Она состоит в том, чтобы на базе установленного прямо «из коробки» на сотни миллионов смартфонов от различных производителей приложения создать и запустить фирменный мессенджер.

В качестве такого ПО было использовано приложение Android Messages, которое сейчас позволяет работать с SMS и MMS на мобильных устройства от десятков различных брендов, в том числе Sony, LG, HTC, Motorola, Nokia, Google, Fly, а также ряда других производителей. В результате крупного обновления, которое выйдет уже в нынешнем году, «поисковой гиганта» собирается превратить данное вполне себе обычное программное обеспечение в полноценный сервис для общения, а позволит он обмениваться сообщениями, пересылать файлы и выполнять другие действия.

С его помощью все пользователи смогут совершенно бесплатно совершать голосовые звонки и созваниваться по видеосвязи, а все это будет происходить через сервера Google, причем не обойдется и без поддержки сквозного шифрования, поэтому третьи лица не смогут получить доступ к каким-либо данным. Ожидается, что «убийца» WhatsApp от Google, который прямо «из коробки» окажется установлен на смартфоны от десятков производителей, выйдет на рынок уже в нынешнем 2019 году. Сейчас сотрудники «поискового гиганта» вовсю тестируют сервис Android Messages.

Ранее стало известно, когда WhatsApp заблокируют в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.