Google выпустила новый бюджетный Nexus за $250

На днях на территории США состоялась конференция I/O 2019, в рамках которой американская корпорация Google, которая ее и проводила, представила публике операционную систему Android 10.0 Q, а вместе с ней два новых телефона – Pixel 3a и Pixel 3a XL. Они отличаются друг от друга размерами и техническим оснащением, а главной их особенностью стала относительно доступная цена – оба мобильных устройства стоят вполне разумных денег, что делает их крайне привлекательными в глазах многих потенциальных покупателей. Тем не менее, как оказалось, уже вскоре данный бренд может вновь начать выпускать смартфоны Nexus.

Изначально многие подумали, что выпуск смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL стал для Google вынужденной разовой мерой, при которой компания в будущем уже не будет выпускать полуфлагманские модели мобильных устройств, но все очень сильно ошиблись. Уже после официальной части конференции I/O 2019 один из высокопоставленных сотрудников «поискового гиганта» объявил о том, что компания не станет останавливаться на достигнутом, продолжив выпускать на рынок как можно более дешевые модели мобильных устройств, способные удовлетворить запросы большинства покупателей.

При этом была сделана отсылка к телефонам Nexus, которые еще в 2012 – 2014 годах стоили вполне себе небольших денег, а это делало их доступными для широкого круга покупателей по всему миру. Таким образом, уже в 2019 году компания Google может выпустить новый бюджетный смартфон, стоить который будет $250 (16 400 рублей). Конечно, такая модель не получит мощного технического оснащения или передовой камеры, но она для нее будет регулярно выпускаться новое ПО в течение трех лет с момента появления новинок, и это гарантированно порадует всех пользователей.

До недавнего времени смартфоны Google создавала компания HTC, но дела у тайваньского производителя электроники сейчас идут просто ужасно, поэтому «поисковой гигант» нанял на работу многих бывших сотрудников своего партнера, а занимаются они теперь созданием новых мобильных устройств. Все указывает на то, что уже вскоре у данной корпорации будет три класса телефонов – флагманы, полуфлагманы и бюджетные модели. Первые два класса уже существуют на рынке, а вот третий в лице недорогого Nexus появиться может летом нынешнего года.

Ранее компания Google назвала все смартфоны, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.