Это провал: покупатели массово отменяют заказы на складной смартфон Samsung Galaxy Fold

Мобильные устройств существуют на рынок уже почти три десятка лет, но только за последние годы они стали по-настоящему крутыми и способными практически на все. Сегодня, 7 мая 2019 года, случилось то, чего никто не ожидал. Удалось от официального источника выяснить, что покупатели массово отменяют заказы на складной смартфон Samsung Galaxy Fold, стоит который около 130 000 рублей. Данный телефон с гибким дисплеем был официально представлен публике еще в феврале, а его продажи должны были начаться в мае, то есть в нынешнем месяце.

Данное мобильное устройство стоит громадную сумму денег, а платят так много пользователи за гибкий дисплей и складной корпус, которые в совокупности позволяют смартфону быстро превращаться в небольшой планшет. Тем не менее, успех Samsung Galaxy Fold под большим вопросом. Неудачи начали преследовать производителя с самого начала. Сразу после презентации многие пользователи отметили, что телефон из-за многих нюансов выглядит не слишком хорошо, а затем, когда его предоставили журналистам для тестирования, он массово ломался за несколько часов или дней бережного использования.

Это очень сильно насторожило тех, кто оформил предварительный заказ на Samsung Galaxy Fold, а последней каплей для многих стало то, что производитель решил отложить продажи данного смартфона на неопределенный срок. Как итог, покупатели массово начали отменять заказы на данный смартфон, поэтому его дальнейшее будущее находится под большим вопросом. Дошло дело до того, что компании Samsung пришлось начать рассылать своим потенциальным клиентам электронные письма с информацией о том, что не стоит отменять предзаказ на новинку.

В письме сказано, что производитель пытается исправить дефект экранов максимально быстро, но на это нужно время. Всех тех, кто оформил предварительный заказ, просят подождать еще немного, чтобы получить в свои руки дорогостоящий флагман Samsung Galaxy Fold, оснащенный складным корпусом и гибким дисплеем. При этом отмечается, что если подтверждения заказа не будет до 31 мая 2019 года, заказ аннулируется автоматически. В таком случае южнокорейский бренд лишится всех тех покупателей, которые хотели себе купить его самый дорогой смартфон за всю историю.

Недавно появилась информация о том, что Samsung Galaxy S11 – самый лучший в мире смартфон, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.