Xiaomi Redmi X с выдвижной камерой поверг в шок всех покупателей

Время идет, а вместе с ним стремительно развиваются и цифровые технологии, которые становятся все более лучшими и продвинутыми во всех отношениях. Сегодня, 1 мая 2019 года, в сеть выложили фотографии будущей новинки, а именно – флагмана Xiaomi Redmi X, обещающего стать самым дешевым на рынке мобильным устройством на базе топового процессора. Благодаря опубликованным в сети снимкам незадолго до анонса новинки удалось выяснить, как именно она выглядит и какими особенностями обладает.

Смартфон Xiaomi Redmi X, будучи флагманом, оснащен восьмиядерный процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640, а также, кроме того, тройной основной камерой с разрешением 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп, которая поддерживает 3-кратный оптический зум. На изображении видно, что мобильное устройство имеет дисплей, занимающий более чем 94% площади на лицевой части, а никаких отверстий и вырезов в нем нет, потому как производитель предусмотрел выдвижную фронтальную камеру.

Она имеет разрешение 32 Мп, выдвигаясь из верхнего торца автоматически каждый раз, когда она необходима. При этом дисплей Xiaomi Redmi X выполнен по OLED-технологии, так как сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей. Корпус мобильного устройства выполнен из закаленного стекла, а одной из особенностей данной модели являются интерфейсы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников. Достоверно известно, что смартфон имеет чип NFC для работы с любыми платежными системами, а еще с его помощью возможно оплачивать проезд в общественном транспорте.

Смартфон Xiaomi Redmi X, будучи флагманом, способен похвастаться 6,39-дюймовым экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (Full HD+), 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и A-GPS, а также аккумуляторной батареей емкостью 4 500 мАч. Официальный анонс новинки ожидается уже в нынешнем месяце, то есть в мае, а состоится он конечно же в Китае. Прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10.

Ранее компания Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до финальной прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.