Google создала совершенно новый Android

Самой популярной операционной системой для смартфонов и планшетов в настоящее время является Android, первая сборка которого вышла более чем 10 лет назад. С тех самых пор данное программное обеспечение сильно изменилось в лучшую сторону, а потратила на его улучшение компания Google невероятно много денежных средств. Впрочем, пришло время двигаться дальше, а для этого «поисковой гигант» оказался вынужден создать новую ОС, которую сегодня, 25 апреля 2019 года, негласно представили.

Как стало известно от издания 9to5Google, американская корпорация Google нашла способ сделать так, чтобы операционная система Android стала еще более популярной, чем в настоящее время. В последней сборке данной ОС для мобильных устройств обнаружили специальную версию платформы, которая может использоваться на кнопочных телефонах, которые не имеют сенсорного экрана. В настоящее время почти все такие гаджеты выпускаются на базе операционной системы KaiOS, но Google хочет ее искоренить.

Руководство «поискового гиганта» уже в 2019 году собирается выпустить специальную упрощенную версию Android для кнопочных телефонов, которая окажется лучше и удобнее во всем. В качестве доказательства своих слов издание приводит скриншоты интерфейса браузера Chrome от Google, запущенного на одном из кнопочных телефонов, над созданием которого американская корпорация также работает. Новая ОС будет поддерживать множество различных функций и возможностей, а управлять данными окажется возможно за счет кнопочной клавиатуры.

В остальном, помимо всего прочего, новая операционная система окажется гораздо более функциональной, чем KaiOS. Это означает, что вся платформа будет регулярно обновляться, получая новые функции и возможности. Впрочем, конечно, все зависит в первую очередь от того технического оснащения, которое сейчас можно встретить на рынке. Чем более продвинутым оно окажется в той или иной модели кнопочного телефона, тем больше возможностей окажется доступно. Новый Android имеет все шансы на успех, и Google это отлично понимает.

Ранее компания Google объявила дату презентации бюджетных смартфонов Pixel с NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.