Xiaomi отказалась выпускать новую ОС для популярных новых смартфонов

Как правило, когда компания Xiaomi выпускает новый смартфон на рынок, она выпускает для него новые сборки операционной системы Android по меньшей мере в течение двух лет, а затем программному обеспечению для конкретной модели уделяется уже далеко не так много внимания. В прошлом 2018 году данный производитель выпустил на рынок сразу три смартфона, которые быстро стали популярными среди покупателей. Их поддержка должна была продолжаться по меньшей мере до середины 2020 года, но что-то пошло не так.

Сегодня, 16 апреля 2019 года, китайская корпорация Xiaomi заявила о том, что она прекратила работать над новым программным обеспечением для смартфонов Redmi 6, Redmi 6A и Redmi S2, которые не получат операционную систему Android 9.0 Pie. Все работы в этом направлении были приостановлены, но почему и на какой срок – не уточняется. Нельзя не заметить, что в данное мобильные устройства начального уровня прямо «из коробки» была встроена система Android 8.1 Oreo, а до новой ОС их так и не обновили.

Изначально Xiaomi обещала, что данные мобильные устройства гарантированно получат новейшую ОС от Google, но ничего подобного, судя по всему, не случится. Таким образом, смартфоны Redmi 6, Redmi 6A и Redmi S2 с большой долей вероятности уже никогда не получат Android 9.0 Pie, навсегда оставшись на уже устаревшей Android 8.1 Oreo. Назвать такую информацию радостной явно нельзя, ведь за почти целый год продаж стать владельцами этих смартфонов успели миллионы человек по всему миру.

Им, скорее всего, придется довольствоваться лишь новыми прошивками MIUI, все из которых будут основаны на Android 8.1 Oreo, а это означает, что надеяться на какие-либо новые функции и возможности даже не стоит. Не исключено, что отказ от выпуска новой ОС для Redmi 6 и Redmi 6A связан с использованием в них процессора MediaTek, но почему Redmi S2 не получит новую операционную систему – загадка. В сети на фоне появления такой информации уже началось массовое недовольны со стороны пользователей трех этих популярных и относительно новых смартфонов, выпущенных на рынок не более года назад.

Совсем недавно китайская корпорация Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые не обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.