Новая прошивка MIUI 10 в два раза повышает скорость работы смартфонов Xiaomi

С каждым днем программное обеспечение для смартфонов становится все более продвинутым, пускай и лишь некоторые производители уделяют ему достаточно много внимания. Сегодня, 6 апреля 2019 года, наконец-то случилось то, чего многие давно ждали. Состоялся релиз новой прошивки MIUi 10, которую уже могут установить на свои электронные устройства владельцы телефонов от Xiaomi. Новейшее программное обеспечение без каких-либо шуток повышает скорость работы в два раза, но лишь при выполнении конкретных задач.

Выпущенная новая прошивка MIUI 10 с номером 10.3.4, которая стала доступна для загрузки жителям Европы, России и других стран мира, содержит в себе массу нововведений. Самым значимым стала поддержка режима Game Turbo, при использовании которого графическая производительность в видеоиграх возрастает в два раза, но при этом расход энергии сокращается. Это не какие-то чудеса, а оптимизация, которую Xiaomi провели в отношении множества графических ускорителем от Qualcomm, тогда как на продукции MediaTek она не работает.

Новая операционная система для смартфонов Xiaomi весит всего 515 МБ, то есть крайне мало. Новейшее программное обеспечение также принесло вместе с собой поддержку технологии Widevine L1, которая позволяет смотреть видео в разрешении высокой четности (HD или Full HD) в популярных стриминговых сервисах, вроде Netflix и Hulu. Помимо этого, отныне мобильные устройства известной китайской корпорации способны записывать видеоролики в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду.

Все эти возможности, а также исправление ряда багов, принесла с собой новая прошивка MIUI 10, которую с сегодняшнего дня на свои электронные устройства могут установить владельцы модели Pocophone F1, пользующейся невероятно большой популярностью по всему миру. Само собой, что данную операционную систему все получат не сразу, а в разное время в течение нескольких ближайших дней, потому как таковы особенности распространения прошивок на базе Android. Все эти новшества должны положительно сказаться на опыте использования продукции Poco.

Недавно удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила новую версию прошивки MIUI 10 для более чем 30 смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.