MIUI 11 не будет: Xiaomi прекратила поддержку семи смартфонов

Китайские производители электроники, как правило, совсем не уделяют внимания программному обеспечению для своих смартфонов, но с каждым годом ситуация улучшается. Одной из первых всю силу ПО поняла компания Xiaomi, которая уже в 2019 году выпустит прошивку MIUI 11, установить которую окажется возможно на более чем четыре десятка различных моделей мобильных устройств, выпущенных на рынок за последние несколько лет. Сегодня, 5 апреля, официальный источник опубликовал список телефонов, которые не получат новую ОС.

На официальном форуме Mi Community, который курируют сотрудники Xiaomi, появился список смартфонов, для которых прошивка MIUI 10 станет самой последней, то есть их дальнейшая поддержка осуществляться уже не будет. Компания объясняет это тем, что все телефоны из списка уже очень сильно устарели, поэтому им не хватает мощности технического оснащения для того, чтобы полноценно работать на новейшем программном обеспечении, то есть на прошивке MIUI 11, релиз которой ожидается через несколько месяцев.

Сообщается, что новую операционную систему не получат смартфоны Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi Note 3 и Redmi Pro. Всем владельцам таких стоит быть готовыми к тому, что уже совсем скоро выпускаться новое программное обеспечение перестанет, в том числе патчи для системы безопасности от Google. При этом бюджетный телефон Redmi Note 4 на процессоре от Qualcomm до операционной системы MIUI 11 все же обновится, пускай это, скорее всего, и случится лишь в конце нынешнего года.

Компания Xiaomi рекомендует всем владельцам смартфонов из списка выше задуматься о том, чтобы избавиться от них и купить себе более новые модели. Одной из таких может стать недавно выпущенный на рынок Redmi Note 7, для которого апдейты будут выпускаться по меньшей мере три года с момента его выхода на рынок, обещает производитель. При этом разработчики до сих пор не сообщили, когда состоится презентация прошивки MIUI 11, но она гарантированно пройдет на территории Китая. Есть все основания полагать, что данное программное обеспечение окажется анонсировано уже в конце мая, а летом выйдут первые тестовые сборки.

Недавно был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11 в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.