Xiaomi Redmi X самый лучший в мире смартфонов, и вот почему

Совсем недавно официальный источник опроверг разработку смартфона Xiaomi Redmi X, однако это была маркетинговая уловка, чтобы сбить инсайдеров с верного следа. Сегодня, 31 марта 2019 года, этому нашлось реальное доказательство, потому как на одном из собраний в Китая глава бренда лично протестировал будущую новинку и рассказал о ней свое мнение. Этот момент сфотографировали, а снимки попали в сеть. Это позволило установить, что данный флагман на самом деле выйдет на рынок, причем случиться это должно уже в ближайшие несколько месяцев.

На опубликованной в сети фотографии можно увидеть, как исполнительный директор компании Xiaomi Лей Цзунь держит в своих руках смартфон Redmi X. Корпус телефона выполнен из стекла и металла, а на верхнем торце можно разглядеть полноценный 3,5 мм разъем для подключения наушников и других дополнительных гаджетов. В верхней части дисплей имеется небольшой каплевидный вырез под фронтальную камеру, тогда как снизу имеется отступ внушительного размера.

Смартфон Xiaomi Redmi X оснащен OLED-экраном, поэтому сканер отпечатков пальцев находится не на тыльной крышке, а прямо в дисплее. Это громадный плюс для всех тех, кто любит новейшие технологии. Нельзя не заметить, что данный флагман будет стоить порядка $350, то есть купить его себе все желающие смогут приблизительно за 23 000 рублей. Базовая версия новинки получит 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, тогда как продвинутой приписывают 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

Сообщается, что смартфон все еще находится в состоянии инженерного образца, поэтому к моменту выхода на рынок его внешний вид может измениться. Известно, что аппаратной основой флагмана является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, который дополнен графикой Adreno 640. Такое «железо» позволяет телефону встать в один ряд с топовыми телефонами дороже в 2 – 5 раз, и это делает его лучшим на рынке по соотношению цены и качества. Официальный анонс Xiaomi Redmi X ожидается в июне 2019 года, но он может быть смещен, если потребуется.

Недавно в сети был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11 в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.