Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до Android 9.0 Pie

С каждым годом, на радость всех пользователей, все больше производителей обращают свое внимание на программное обеспечение. Постепенно все они понимают, что оно не менее важно, чем техническая составляющая и внешний вид фирменных мобильных устройств. Именно поэтому вот уже как много лет Xiaomi старается сделать прошивку для своих смартфонов как можно более удобной и простой в использовании, а ее основой могут выступать различные сборки ОС от Google. Сегодня, 14 марта 2019 года, данный производитель назвал смартфоны, которые обновятся до Android 9.0 Pie.

Считанные часы назад руководитель отдела программного обеспечения Xiaomi Чжан Гоцюань опубликовал в сети список из смартфонов бренда, причем уже не самых новых, которые будут обновлены до операционной системы Android 9.0 Pie, конечно, в виде прошивки MIUI 10. Важно заметить, что речь шла именно о глобальной прошивке, в которую встроены не только русский язык, но еще и все сервисы Google. Впрочем, для китайского рынка данное ПО выйдет даже раньше, но устанавливать его жителям России и других стран за пределами Китая не стоит.

До конца марта 2019 года операционную систему Android 9.0 Pie получат смартфоны Redmi Note 5 и Redmi S2 (Y2), то есть две модели, пускай одна из них и продается под различными наименованиями. Во втором квартале 2019 года состоится релиз MIUI 10 на базе самой новой ОС от Google для моделей Mi MIX 2, Mi 6, Redmi 6A, Redmi 6 и Mi Note 3, которые уже немного устарели. Затем, после этого, новая операционная система выйдет для Mi 6X и Redmi 6 Pro, что позволит повысить скорость их работы и повысить автономность.

Остальные смартфоны Xiaomi, которые получат новую операционную систему, не называются, но производитель обещает, что всего в общей сложности обновлено до Android 9.0 Pie окажется 15 различных моделей мобильных устройств, владельцы которых смогут получить доступ к самому новому ПО, пускай оставаться таким оно и будет лишь несколько месяцев, ведь уже в августе нынешнего года случится релиз финальной стабильной сборки Android 10.0 Q, а это означает, что всех пользователей ждет еще более новое программное обеспечение в будущем.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi, которые получат MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.