Складной смартфон Xiaomi Mi Fold на видео «взорвал» интернет

Китайская корпорация Xiaomi еще в конце января нынешнего года представила публике свое новое мобильное устройство, обладающее складным корпусом и гибким экраном. Тем не менее, до полноценного анонса дело не дошло, потому как производитель еще не завершил работу над новинкой. Сегодня, 12 марта 2019 года, инсайдеры выложили в сеть видеоролик, который проливает свет на то, как будет выглядеть и работать флагман в лице Xiaomi Mi Fold, которому приписывают целую массу различных особенностей.

Авторы YouTube-канала TechConfigurations выложили в сеть видеоролик, проливающий свет на внешний вид и особенности смартфона Xiaomi Mi Fold, полноценная презентация которого должна случиться во второй половине 2019 года. Мобильное устройство обладает 6,5-дюймовым экраном, а если его разложить с двух сторон, диагональ увеличится до 10 дюймов. Когда смартфон находится в сложенном состоянии, его створки не сходятся плотно друг с другом. Связано это с тем, что в этом месте находится тройная основная камера.

Фотокамера имеет разрешение 48 Мп + 12 Мп + 5 Мп, а на лицевой части Xiaomi Mi Fold находится 25 Мп фотокамера, встроенная прямо в экран. Сканер отпечатков пальцев интегрирован прямо в OLED-матрицу, что позволяет легко и просто выполнять биометрическую идентификацию. В остальном, будущая новинка обладает восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, двойными стереодинамика, а также, кроме того, портом USB Type-C.

Привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников в этой модели нет, но в этом нет ничего удивительного, потому как места для него попросту бы не нашлось. Компания-производитель Xiaomi уже говорила о том, что сейчас смартфон Mi Fold существует только в виде прототипа, а завершить его разработку, возможно, удастся ко второй половине 2019 года. Главная проблема, которую пытается решить производитель, связана с низкой прочностью всей конструкции, потому как сразу из-за двух складных механизмов телефон легко сломать.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi очень сильно обрушила цены на Redmi Note 6 Pro в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.