Xiaomi запретит устанавливать сторонние приложения на смартфоны

Китайская корпорация Xiaomi в последнее время уделяет крайне много внимания программному обеспечению в своих смартфонах, желая сделать его лучше и удобнее в использовании. Так, чтобы снизить стоимость мобильных устройств, данный производитель еще в 2018 году добавил в прошивку MIUI 10 много рекламы, которая показывается пользователям при использовании ОС, а также, кроме того, в стандартных приложениях. Судя по всему в 2019 году пользователей ждет еще одно важное новшество.

Как удалось выяснить, компания Xiaomi собирается запретит устанавливать сторонние приложения на смартфоны. Установка будет разрешена лишь такого программное обеспечения, которое занесено в «белый список» самого производителя. Такие меры, как считает руководство, избавят владельцев фирменных мобильных устройств от вредоносного ПО, которое пользователи иногда устанавливают сами. Подобным образом производитель собирается защитить владельцев мобильных устройств от различных зловредов.

Очень часто на форуме Xiaomi появляются сообщения от пользователей смартфонов, которые жалуются на то, что их смартфон плохо работает. Тем не менее, по итогам разбирательства становится понятно, что виной всему является не прошивка MIUI 10 или какая-то другая, а установленные самостоятельно программы. Очень часто пользователи мобильных устройств на базе ОС от Google скачивают интересующее их программное обеспечение из сети, и при этом они даже не задумываются о том, какой урон это может им нанести.

Внедрение «белого списка» программного обеспечения защитит пользователей смартфонов Xiaomi от программ и игр, которые могут быть потенциально опасными. Хоть руководство компании и утверждает, что на самом деле ничего подобного не случится, но ряд других китайских СМИ уверены в этой информации. Не исключено, что такое новшество появится в прошивке MIUI 11, которая выйдет уже в 2019 году, причем как в тестовом виде, так и в финальном стабильном.

Ранее были названы абсолютно все смартфоны Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 11 в итоговом стабильном виде.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.