Android 10.0 Q выходит для десятков смартфонов. Проверь свой

Американская корпорация Google в нынешнем 2019 году выпустит на рынок операционную систему Android 10.0 Q, которую установить на свои электронные устройства смогут владельцы обладатели десятков моделей, об этом сегодня, 9 марта, стало известно от официального источника. Удалось выяснить, что компания заключила ряд дополнительных соглашений, в рамках которых многие производители будут выпускать тестовые сборки новой ОС для своих мобильных устройств.

За счет этого уже в первые несколько недель с момента релиза финальной стабильной версии Android 10.0 Q все пользователи получат возможность установить данное программное обеспечение без необходимости ждать его месяцы напролет. В прошлом 2018 году Google выпустила Android 9.0 Pie, как его почти сразу же получили смартфоны Essential PH-1, Nokia 7 Plus, OnePlus 6, Oppo R15 Pro, Sony Xperia XZ2, Vivo X21 и Xiaomi Mi Mix 2S, все из которых принимали участие в тестировании.

В нынешнем году производителей станет «в разы больше», утверждает Google. На практике это означает, что многие бренды решили выпустить Android 10.0 Q для своих фирменных мобильных устройств раньше, чем пользователи ее ожидают. Какие конкретно смартфоны получат новую ОС самыми первыми – пока что неизвестно, однако информация на этот счет появится в скором будущем. Хочется верить, что в список таких попадут Sony Xperia 1, Samsung Galaxy S10, Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi Mix 4, а также ряд других моделей.

Все их владельцы смогут не только принимать участие в тестировании Android 10.0 Q с момента релиза самой первой версии, но еще и установить финальный стабильный билд в числе первых, всего на несколько дней позже, чем это смогут сделать обладатели гаджетов от Google. Ожидается, что презентация данной операционной системы состоится в рамках выставки I/O 2019, а пройдет она в мае нынешнего года. Именно в ее рамках компания расскажет о том, какие новшества ждут всех пользователей.

Ранее удалось выяснить, что российская компания «Лаборатория Касперского» создала новую ОС для смартфонов, «убийцу» Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.