Xiaomi назвала самые главные особенности прошивки MIUI 11

Китайская корпорация Xiaomi, на радость миллионов людей по всему миру, уделяет много внимания программному обеспечению для своих фирменных мобильных устройств, которые обновляются обычно в течение примерно 3 – 4 лет с момент своего выхода на рынок, в том числе если речь идет о бюджетных моделях. Сегодня, 6 марта 2019 года, на официальном форуме для разработчиков данный производитель электроники назвал самые главные особенности прошивки MIUI 11, которая выйдет уже в нынешнем году.

Первый анонс новой операционной системы для смартфонов и планшетов Xiaomi случился в январе 2019 года, однако тогда все ограничилось лишь общими словами и планами выпустить прошивку MIUI 11 в нынешнем году. Сегодня же сотрудники китайской корпорации заявили о том, какие новшества ждут пользователей новейшего программного обеспечения. Работа над всеми этими возможностями ведется уже сейчас, а завершена она будет в ближайшие несколько месяцев.

Главный новшеством новой операционной системы, как и ожидалось, станет поддержка темного режима Dark Mode, при включении которого весь интерфейс на уровне прошивки и всех стандартных приложений будет окрашиваться в темный цвет. Кроме того, все пользователи могут рассчитывать на возможность просматривать экран блокировки даже после того, как был введен PIN-код, отсканирован палец или же отсканировано лицо через технологию Face Unlock. Все звуковое сопровождение будет заменено на новое, более приятное и современное.

В смартфоны Xiaomi на базе MIUI 11 окажется добавлена на нативном уровне поддержка пробуждения при помощи голосового помощника – Xiao Al для Китая и Google Assistant для международного уровня. Кроме того, разработчики собираются добавить в мобильные устройства на базе новой операционной системы «Детский режим», то есть некий родительный контроль, который позволить ограничить функциональные возможности смартфона или планшета в угоду безопасности. Еще одним новшеством новой прошивки станет корзина для фотографий, куда будут попадать фотографии видеоролики.

Компания Xiaomi по-прежнему не уточняет, когда состоится полноценная презентация MIUI 11, и когда пользователи смогут установить хотя бы тестовую сборку новой операционной системы, не говоря уже о финальном стабильном билде. При этом разработчики отмечают лишь то, что они назвали какую-то часть возможностей, которые будут в новой прошивке, и у них есть много всего интересного для владельцев смартфонов. Ранее был опубликован полный список смартфонов Xiaomi, который обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.