Xiaomi Redmi 7 сильно удивил техническими характеристиками

С начала нынешнего года компания Xiaomi уже представила публике более пяти новых моделей смартфонов, которые сейчас продаются в магазинах в некоторых странах мира, но уже вскоре на рынок выйдет одна из самых долгожданных моделей, а окажется ей телефон под названием Xiaomi Redmi 7. Данное мобильное устройство обещает стать одним из самых доступных для покупки по части своей стоимости, а сегодня, 5 марта 2019 года, оно удивило всех своими техническими характеристиками.

Считанные часы назад этот смартфон начального уровня был обнаружен в базе ведомства TENAA, что позволило установить и прийти к выводу, что будущая новинка очень даже хороша с технической точки зрения. Так, в частности, данный флагман может похвастаться 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), причем с небольшим каплевидным вырезом в верхней части. Корпус Xiaomi Redmi 7 выполнен из стекла, а его габариты составляют 158,65 х 76,43 х 8,9 мм, и все это при весе в 180 граммов.

Известно, что новинка получит двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 5 Мп, а вот фронтальная фотокамера окажется 8 Мп. На тыльной части корпуса телефона окажется расположен сканер отпечатков пальцев круглой формы. Приобрести смартфон покупатели смогут в трех версиях, оснащенных 2/16 ГБ, 3/32 ГБ и 4/64 ГБ постоянной памяти, то есть, скорее всего, Xiaomi Redmi 7 заменит собой потенциальный Redmi 7A, получив модель всего с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

Впрочем, зато в новинке будет выделенный слот для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, что позволит одноименно использовать дополнительное пространство и две SIM-карты различных сотовых операторов. Информации о процессоре смартфона Xiaomi Redmi 7 пока что нет, но зато есть сведения о емкости аккумуляторной батареи, объем которой составляет 3900 мАч, причем заявляется поддержка технологии быстрой зарядки. Остается верить в том, что новинка получит интерфейс USB Type-C.

Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10. Официальная презентация Xiaomi Redmi 7 должна состояться уже завтра, а пройдет она в Испании. Ранее китайская корпорация Xiaomi заявила о повышении скорости работы смартфонов на MIUI 9 и MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.