Новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark поступает в продажу

За менее чем один последний год на рынок вышло сразу несколько моделей игровых смартфонов Xiaomi, причем они основаны на базе процессора Snapdragon 845, который хоть еще и не устарел, но уже является далеко на самым новым. Сегодня, 2 марта 2019 года, в сети появилась информация о том, что уже вот-вот на полки магазинов поступит новинка в лице Xiaomi Black Shark 3, то есть игровой телефон третьего поколения, который сможет порадовать покупателей передовым техническим оснащением и доступным ценником.

В двух китайских магазинах, как стало известно от источника в Weibo, появились страницы, посвященные игровому смартфону Xiaomi Black Shark 3. К сожалению, на опубликованных страницах были указаны лишь сильно обобщенные сведения о том, что из себя представляет данный аппарат. Так, будущая новинка имеет OLED-экран с разрешением Full HD+, то есть, скорее всего, речь идет о 2240 на 1080 пикселей. Кроме того, аппаратной основой телефона является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц.

Вся эта связка дополнена 8/128 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, графическим ускорителем Adreno 640, модемом с поддержкой сетей LTE Gibabit (1 Гбит/с), а также стереофоническими динамиками. При этом, в Xiaomi Black Shark 3 сканер отпечатков пальцев окажется встроен прямо в дисплей, ради чего в мобильное устройство и установили OLED-матрицу. Камера останется двойной, получит разрешение, вероятнее всего, 20 Мп + 12 Мп. На лицевой части пользователей ждет одинарная фотокамера.

Известно, что смартфон Xiaomi Black Shark 3 также сможет похвастаться разъемом USB Type-C, а также поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ с поддержкой мощности 27 Вт. Рассчитывать на наличие беспроводной зарядки не приходится, но точных данных на этот счет пока что нет. Прямо «из коробки» на игровой смартфон китайской корпорации образца 2019 года окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, дополненная оболочкой MIUI 10, заточенной под видеоигры.

Официальная презентация новинки, по данным источника, состоится в апреле, а базовая модель обойдется покупателям в $500, то есть выложить за этот аппарат придется около 33 000 рублей. Продажи начнутся вскоре после анонса на территории Китая. Ранее были названы пять причин резкого подорожания всех смартфонов Xiaomi, Samsung и Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.