Прошивка MIUI 10 вышла для устаревших смартфонов Xiaomi

Как многие наверняка уже успели давно заметить, в среднем смартфон на базе операционной системы Android остается актуальным на рынке в течение двух лет с момента начала продаж, а затем о нем все благополучно забывают, хотя есть конечно и приятные исключения. Одним из таких является компания Xiaomi, которая иногда выпускает новейшее программное обеспечение даже для таких моделей мобильных устройств, которые вышли на рынок более четырех лет назад.

Сегодня, 1 марта 2019 года, компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 для устаревших смартфонов, которые вышли на рынок более двух лет назад. Их владельцы начиная с сегодняшнего дня могут использовать новейшее программное обеспечение, которое доступно для установки «по воздуху». Для этого требуется зайти в настройки и открыть меню «Обновление системы», после чего согласиться на загрузку и установку новой ОС. При этом смартфон должен был заряжен по меньшей мере на 50%, а еще у него должно быть достаточно свободного места во встроенной памяти.

При установке данной операционной системы все личные данные пользователей остаются на своих местах, то есть они никуда не пропадают, что конечно же является крайне большим плюсом. Прошивка MIUI 10 для устаревших смартфонов Xiaomi принесла с собой новый интерфейс, обновленные стандартные приложения, улучшенный экран блокировки, поддержку ИИ при работе с камерой, повышение скорости работы всего мобильного устройства за счет оптимизации, а также ряд других новшеств, вплоть до новых системных звуков и анимаций.

Установить MIUI 10 начиная с сегодняшнего дня можно на модели Mi Max и Mi Max Prime, которые вышли на рынок еще в 2016 году, то есть почти три года назад. Производитель в лице Xiaomi не забывает о них, поэтому почти наверняка они будут обновлены и до прошивки MIUI 11, но уже в 2020 году. Главная особенность этих моделей смартфонов в том, что они обладают громадным 6,44-дюймовым экраном, который дополнен еще и большими рамками со всех сторон. С тех пор на рынок вышло несколько новых моделей телефонов в рамках модельного ряда Mi Max, и все они уже обновлены до новой ОС.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.