Технические характеристики Xiaomi Redmi Note 7 Pro поразили покупателей

Уже на этой неделе состоится официальная презентация бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Note 7 Pro, который по части своего технического оснащения и внешнего вида сможет конкурировать на равных с мобильными устройствами среднего уровня. Хоть анонс и случится лишь через несколько дней, однако уже сейчас все желающие могут выяснить, какие технические характеристики получит этот аппарат. Известный инсайдер Ишан Агарвал рассказал о том «железе», которое установлено в данное мобильное устройство.

Сообщается, что смартфон Xiaomi Redmi Note 7 Pro обладает 6,3-дйюмовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 675 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 3900 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0. В остальном, телефон имеет корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5, обладая при этом габаритами 159,21 x 75,21 x 8,1 мм.

Весит все мобильное устройство 186 граммов, в связи с чем пользоваться им одной рукой окажется не слишком комфортно. На тыльной части корпуса Xiaomi Redmi Note 7 Pro всех пользователей ждут 48 Мп основная камера, дополненная 13 Мп сенсором. При этом можно будет делать снимки с эффектом размытия заднего фона, а также использовать 2-кратный оптический зум. Сканер отпечатков пальцев окажется встроен все же не в дисплей, как сообщали некоторые источники ранее, а вынесен на тыльную крышку.

Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице фирменной прошивки MIUI 10. Покупатели смогут купить Xiaomi Redmi Note 7 Pro в черном, красном, синем, розовом, зеленом, фиолетовом и сером цветах, однако конкретные цвета, доступные для покупки в магазинах, напрямую зависят от конкретной страны, то есть все эти цветовые решения будут распределены по миру на усмотрение производителя. Одной из приятных особенностей Xiaomi Redmi Note 7 Pro станет наличие ИК-порта, позволяющего управлять бытовой техникой в доме или же в офисе.

Ранее был официально представлен Xiaomi Mi Mix 3 5G: передовой смартфон с поддержкой сетей пятого поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.