Представлен Xiaomi Mi Mix 3 5G: передовой смартфон с поддержкой сетей пятого поколения

Еще в конце прошлого года китайская корпорация Xiaomi пообещала в первом квартале 2019 года представить публике свое новое мобильное устройство, которое будет обладать поддержкой сетей пятого поколения. Сегодня, 24 февраля, данный производитель сдержал свое обещание, анонсировав новинку в лице модели Xiaomi Mi Mix 3 5G, которая получила передовое техническое оснащение, а также, кроме того, массу других особенностей. Новинку представили в рамках выставки MWC 2019, которая стартовала в Барселоне сегодня.

Представленный смартфон Xiaomi Mi Mix 3 5G отличается от обычной модели, запущенной в продажу еще в конце прошлого года, не только поддержкой сетей пятого поколения, как может показаться на первый взгляд. Так, в частности, данное мобильное устройство оснащено новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой 5G на скорости до 2 Гбит/с. Кроме того, производитель решил увеличить емкость аккумуляторной батареи до 3 800 мАч, добавив поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Как утверждает компания Xiaomi, новинка в лице 5G-модели Mi Mix 3 – это совершенно другой смартфон, который не похож на оригинальную модель. Он получил гораздо более мощное техническое оснащение, более емкий аккумулятор, а также поддержку сетей пятого поколения. Купить новинку все желающие смогут уже в мае нынешнего года, а базовая модель обойдется в 599 евро (44 500 рублей). На выбор покупателям предлагают черный и синий цвета, которые выглядят очень красиво и стильно.

В остальном, помимо топового «железа» по части производительности, смартфон Xiaomi Mi Mix 3 5G обладает 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и двойной 24 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, NFC и GLONASS, а также чипом NFC для работы с платежной системой Google Pay. Габариты телефона составляют 157,89 х 74,69 х 9,4 мм, а сканер отпечатков пальцев находится на тыльной крышке.

Ранее появилась информация о том, что новая прошивка MIUI 10 для Xiaomi получила защиту приложений при помощи сканера лица.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.