Samsung Galaxy S11 никогда не выйдет

На прошлой неделе состоялся анонс флагманских смартфонов Galaxy S10, которые получили топовое техническое оснащение и поддержку новейших технологий. Тем не менее, новинка в лице модели Samsung Galaxy S11 никогда не выйдет на рынок, потому как компания-производитель приняла неожиданное для всех решение. Как сообщает профильный портал Yna со ссылкой на свои источники, данный бренд хочет закрыть данный модельный ряд, запустив новый, в который будут входить современные модели флагманов. Это случится уже в 2020 году.

Сообщается, что окончательное решение на этот счет еще не принято, потому как до презентации потенциального Samsung Galaxy S11 у южнокорейской корпорации еще целый год, за который ситуация может сильно измениться. В течение этого времени руководство должно окончательно решить, что делать с будущим мобильным устройством топового уровня, которому приписывают передовое техническое оснащение с поддержкой сетей 5G на скорости до 5 Гбит/с, то есть на громадной.

Таким образом, возможно, линейку Galaxy S вообще закроют, что будет вполне логичным шагом, ведь ей уже более 10 лет, а за это время технологии шагнули далеко вперед. Чтобы двигаться дальше нужно принимать сложные и неожиданные решение, а создание новой флагманской линейки позволит сделать так, чтобы новые модели ассоциировались у всех покупателей исключительно с новейшими технологиями. Руководство Samsung, по данным источника, считает название Galaxy S11 слишком сложным и «некрасивым» с точки зрения использования в рекламе.

Именно поэтому Apple еще несколько лет назад решила изменить политику в отношении названий своих фирменных смартфонов. Поступить так может и Samsung, а в таком случае никакого Galaxy S11 не будет вообще. Как могут называться новые флагманы данного производителя – неизвестно, причем на этот счет нет никаких предположений. Ранее ходили слухи о планах этого бренда использовать линейку Galaxy X, поэтому можно лишь предположить, что потенциальный Samsung Galaxy S11 выйдет на рынок под наименованием Galaxy X1. Вся правда раскроется в ближайшие 12 месяцев.

Ранее были официально представлены Samsung Galaxy A30 и Galaxy A50: доступные смартфоны среднего уровня с защитой от воды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.